Вход

Миссони-любовь с первого взгляда.. от Oreshek2

Сшито по выкройке Burda

Увидела ткань и не смогла пройти мимо, на данный момент это самая дорогая ткань из отшитых мной. Сразу понятно было, что модель нужна простая .. Остановилась на проверенной выкройке ( это 3 платье по ней -два из них не себе и те были с драпировкой) , , убрала переднее полотнище с драпировкой, и смоделировала имитацию запаха. Рукав от модели 5/2008 №103. Ткани было 1,6 м ,как-то уложилась, с учетом необходимости совмещения полосок. Рукава -длина , та что получилась по метражу.
Ткань очень приятная, но тяжелая , все швы строчила мелким зигзагом.,пройму укрепляла тонким трикотажным дублерином, немного по весом удлинилось)) Чтобы хорошо совместить зигзаги по боковым швам , прокладывала две линии наметки рядом с линией шва, потом между ними строчила.Платьем очень довольна, заметное и простое одновременно. Купила пояс тонкий кожаный, с ним больше нравится, но поставла фото и без пояса , как вариант
Комментарии 19
  • Oreshek2
    4 дек. 2012 г., 12:37:38
    Юля , Лариса , Оксана , Лена , Маша -спасибо , что обратили внимание, очень приятно..!Лариса , тоже люблю именно так , и удобно , и красиво .. При моей работе (как и при твоей )) ) -по 20 раз сядешь -присядешь за день .. и вот вида уже никакого , поэтому трикотаж, джерси-мои палочки -выручалочки. Тоже люблю вещи из натуральных тканей ,но непрактично-села я в своей красивой и стильной шелковой блузке в машину -вышла и все -хоть иди и переодевайся.. А это платье из серии -выглядишь всегда отлично..
  • freda
    4 дек. 2012 г., 12:04:41
    Наташ, очень приятное платье получилось, такое что называется востребовное, очень носбельно сейчас в период верхней одежды, я тоже сейчас подумываю об очень простом платье, без лишних деталей, застежек и т. д. иногда даже поясок мешает, если на пальто тоже пояс....ну ты пнимаешь ))))))))
  • NICOL_113
    4 дек. 2012 г., 07:51:12
    Очень нравится! Вообще-этот зигзаг почему-то бередит мне дущу.
  • Оксана Сыса СОК
    3 дек. 2012 г., 20:02:42
    Классное платье! И цвет и фасон Ваш!
  • nov_j
    3 дек. 2012 г., 14:44:41
    Красивое, яркое платье! И Вам в нем очень хорошо! Дополнительно спасибо за информацию по совмещению полос, ни разу подобная методика в голову не приходила.
Показать еще (14)