Вход

Мечта орнитолога от sharabela

Сшито по выкройке Burda

Не смогла пройти мимо этих чудесных пеликанчиков,тем более,что тема пернатых чрезвычайно популярна в этом сезоне.Это натуральный шелк ,лицевая сторона креповая,изнанка атласная.Все швы французские , обтачка чистая.Всегда так делаю на тонких тканях.Выкраиваю обтачку из ткани и из клеевой,стачиваю плечевые швы на обеих ,складываю лицевыми сторонами внутрь,стачиваю по внешней стороне,выворачиваю (клеевой слой внутри) и приутюживаю.Далее как обычно пришиваю к горловине.Не знаю,понятно ли объяснила,это позволяет не использовать оверлок,что особенно важно на тонких и прозрачных тканях.
Комментарии 5
  • sharabela
    20 июл. 2015 г., 21:05:32
    Девочки,спасибо за отзывы! Kulygina Svetlana,шейте обязательно,ткань интересная,привлекает внимание. Weran123,не знаю,есть ли м-к на нашем сайте. Я когда-то увидела на Осинке у кого-то из мастериц такую обтачку,с тех пор делаю только так на тонких или прозрачных тканях.Смысл в том,что внешний край обтачки спрятан между основной тканью и клеевой прокладкой.Не умею я объяснять.
  • Elena-61
    20 июл. 2015 г., 11:37:32
    Красивая, нужная вещь. Без такой блузки ну просто никуда.
  • Weran123
    19 июл. 2015 г., 22:01:20
    Блузочка красивая получилась!А можно поподробней о обработке горловины-для чайника.Или может ссылочку на м-к.
  • Kulygina Svetlana
    19 июл. 2015 г., 21:58:24
    Елена, вы не поверите, такая же ткань лежит у меня уже третий год (покупала , когда была в командировке в Нижнем Новгороде,везла ведь за тридевять земель!).Видимо, не было вдохновения ею заняться...Но теперь. глядя на вас, что-нибудь придумаю обязательно!
  • Junill
    19 июл. 2015 г., 21:50:25
    спасибо за ликбез. блуза классная, у меня почти такая же есть,из этой же ткани)