Вход

Макси Пуччи от bellifontaine

Эта ткань в стилистике Пуччи ожидала своего часа целых 8 лет - меня смущал то состав ткани, то перегруженность принта, он то выходил из моды, то снова входил... Этой весной, вдохновившись прекрасными работами из принтов Пуччи на фотофоруме, решила, что надо наконец уже что-нибудь из нее сшить. Таким образом, мой гардероб пополнился вот такой макси-юбкой. Собрала два полотна на нитку, черный принт расположила по низу; чтобы юбка получилась более летящая, сделала в боковых швах два разреза, пояс запошила корсажной лентой. Не стала делать юбку «в пол», такая длина показалась мне интересней и удобней.

Летнюю курточку из белого хлопка со стретчем уже давненько мне шила моя мама. Модель была скопирована с какой-то фирменной курточки, провезенной ее подругой из-за границы аж в далекие 80е! Она отлично сочетается с любой вещью в летнем гардеробе.
Комментарии 17
  • tarry
    30 апр. 2014 г., 16:25:05
    Боже, какой принт, какие цвета, сама нежность...
  • bellifontaine
    16 авг. 2013 г., 17:06:26
    Юлия, я рада, что вам понравилось. Ждала вашего мнения, зная, что вы тоже неравнодушны к принтам Пуччи. Летом получается шить вот только такие простые модели, но придет зима с длинными вечерами, и можно будет опять с удовольствием засесть за сложный крой и детали. Елена Л, спасибо за столь приятное сравнение! Рада, что обратили внимание на обе вещи.
  • Елена_Л
    15 авг. 2013 г., 23:41:47
    Великолепен весь образ в целом! Как с обложки! Юбочка очень универсальная и с любым цветом сочетаемая, длина хорошая. На блузончик тоже обратила внимание, классный. Вообще очень дорого наряд смотрится. Вам идет!
  • YuliaPi
    15 авг. 2013 г., 18:45:00
    Катя, красивая юбка! За счет гармоничного белого верха смотрится не вычурно. В прохладное время года с ладненькой черной курточкой и ботиночками будет тоже хорошо, согласна. И длина хорошая.
  • bellifontaine
    15 авг. 2013 г., 16:17:28
    Светлана, спасибо, вот именно что не допустила к лицу! :) Выбор стоял между столь популярными в этом летнем сезоне свободными брюками и юбкой. Подумала, что юбка будет универсальней - я смогу носить ее и в холодное время года с черными колготками и черной обувью и верхом.
Показать еще (12)