Вход

Любовь с первого взгляда от koffejka

Сшито по выкройке Burda

Добрый день,утро или вечер милые ФФеечки!
В эту модель влюбилась ещё в анонсе, но почему то на ФФ так и не дождалась пояснений, поэтому делюсь тонкостями пошива. Купив журнал, прямо с ним проследовала в магазин ткани (благо киоск стоит на углу магазина "Ткани"), где мне посоветовали рубашечный креп пудрового цвета. Придя домой сразу же взялась за выкройку. Взяла, как обычно, р.42 по Бурде. Так как материал тонкий и "живой" перед раскроем побрызгала лаком для волос. При первой же намётке выяснилось, что выкройка большемерит. Начались подгонки. В итоге: в талии по 8 см с каждой стороны, в бёдрах - по 6 см. по пройме у горловине ( в с выходом на нет подмышкой) по 3 см у каждого шва. 8 маленьких складочек со сборкой у горловины (очень пышно для большой груди) заменила на 6 больших без сборки, т.к. я была похожа на барышню-крестьянку, что в мои планы не входило.
Сам пошив оказался лёгким даже для меня. После стирки воротник, который кроится по косой, ведёт себя безобразно. Куда хочет туда и загибается ( то ли материал тонковат, то ли ручки шаловливые, что то натворили). И еще, если кто то будет шить, обратите внимание на длину выкройки воротника. Почему то по описанию в журнале у меня получился короче. Что меня дёрнуло замерить???? До сих пор понять не могу. Так бы мог по косой второй раз не пройти. Да, и еще, материала можно см на 20 брать меньше. Остался приличный кусок.
Попробовала перевернуть блузку задом на перёд. С брюками понравилось, а с юбкой - нет. Обе юбки сшиты по мотива юбок из Бурды.

Комментарии 15
  • Anna_Klim_
    22 мар. 2018 г., 22:11:31
    Очень понравилось с юбочками!
  • Лидия Шубина
    28 февр. 2018 г., 23:43:24
    Блузка, цвет ее и фасон очень красивые. Но мне кажется, что не стоило уменьшать размер изделия. Выглядит блузочка не вашей.
  • koffejka
    1 мар. 2018 г., 07:01:11
    Да, согласна с вами. Часто бывает, что ой как нравится на манекенщице, сошьёшь, и.... бац.... а это не твоя модель. У меня так же было с платьем из Бурды 12/17. На новый год сшила, а мама раскритиковала, что не надо мне больше такое шить. Даже выкладывать не стала на ФФ.
  • Несмеяна
    26 мая 2021 г., 11:42:28
    koffejka, а по моему, очень даже ваше. смотрится чудесно. Вам очень идет.
  • Bnatallya
    28 февр. 2018 г., 23:29:52
    Восхитительно!
Показать еще (10)