Вход

Блузка оверсайз от janushshka

Сшито по выкройке Burda

Привет, дорогие форумчанки.
Я совсем недавно открыла для себя фотофорум, поэтому перенесу в свой профиль несколько ранее сшитых и уже проверенных временем вещей. Например эту оверсайзную блузку из беременных времён.
Шила я её на 7 месяце. Живот был просто необъятный. Сердобольные коллеги спрашивали "ну что, когда уже будешь в разлетаечках ходить?" Помню слово "разлетаечка" очень меня рассстраивало – так хотелось выглядеть свежо и стильно.

Вот так была выбрана выкройка блузки посвободнее. Шила я её из остатков немецкого сорочечного хлопка в тонюсенькую белую полосочку. Не сомневаюсь, на более мягких тканях складки выглядели бы лучше, но шелка на вещь «на беременность» было жалко, а в синтетике беременным тяжело.
В выкройке ничего не меняла – просто взяла на размер больше. Спереди добавила сквозную застёжку на пуговицы. Она пришлась очень кстати: блузка из «беременной» легко превратилась в «кормящую». На спинке сделана кокетка как в рубашках - иначе просто не хватало ткани :)
На форуме были нарекания на низкую пройму в этой модели – поскольку выкройка представляет собой прямоугольник без особо выраженной проймы, проблема легко решается простым застрачиванием повыше.
Волнистый низ, который я добавила сама, добавил мне в ответ хлопот - слишком уж лихо я заложила свою волну.
В расслабленном «декретном» гардеробе блузка прижилась прекрасно. Особенно в компании рваных джинсов, в которых на работу ни-ни, а в парк и песочницу – можно :)

Комментарии 3