Вход

Лисички-сестрички от Galinka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с пышными рукавами №114 В
Блузка с пышными рукавами №114 В
Доброго всем дня!
Захотелось мне сшить по-быстренькому блузочку...
Ага,наивная... Почему-то у меня всегда так получается, что простая вроде бы вещь шьется с какими то закавыками и трудностями. Так и в этот раз.
Материал взяла тоненькую марлевку шерсть/вискозу. Она продублирована шелком с ацетатом для прочности и дабы соблюсти приличия (ткань с лисичками очень просвечивает)
Модель выбрала вроде как простую. И началось...
Сначала мне не понравилось, что по среднему шву переда припуски просвечивают. Отложила шитье, поехала на следующий день по магазинам, искать подходящее кружево. Тут мне повезло, нашла, пришила.Дальше не понравились рукава,на мне они выглядели очень громоздко. Сделала обычные,прямые. И в ширину убрала 12! см. Затем горловина. Пришила крючочек.Не понравилось,отпорола. Сделала пуговку и петельку. Опять не то.
Связала крючком шнур, пришила по горловине,концы шнура завязываются. Так понравилось больше всего.
Низ блузки на резинке,все швы французские,на манжетах тоже кружево. Сборку на кокетке переда не делала.
Вобщем, на эту простую блузку ушло 5 дней!
Брюки вельветовые из ШиКа № 10 за 2013 г мод.15.
Комментарии 20
  • Galinka
    28 янв. 2016 г., 09:00:43
    Ольга ,спасибо))) Так ведь я поубирала все изюмины этой модели в процессе, ну не сочетались они со мной... А у Вас будет своя собственная неповторимая блузочка, возможно даже со всеми украшалками)))))
  • Helgatas
    27 янв. 2016 г., 17:34:19
    Галина, классная блузочка! Все ваши изменения-улучшения очень понравились! И лисички хороши)). Тоже положила на эту блузку глаз, но именно из-за тех элементов, которые Вы убрали)
  • Galinka
    25 янв. 2016 г., 15:43:45
    Светлана,бренд я не знаю,сейчас Вам в личку напишу,где покупала.
  • Galinka
    25 янв. 2016 г., 15:42:46
    Нина, Вы очень точно описали процесс пошива "простых" вещей, все так и было))) Ирина,спасибо, показывайте скорей свою блузку,очень интересно посмотреть)))
  • СветaC
    25 янв. 2016 г., 14:30:35
    Галина, подскажите, пожалуйста - бренд ткани, если он есть, очень понравилась, пока по описанию не нашла ничего похожего..
Показать еще (15)