Вход

Лимоно-лайма кусочек!))) от Zoloto Inkof

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вас, дорогие жители ФФ!!!

Очень хочется поделиться сегодня с вами солнышком и отличным настроением!))) Начну...
Первый пост про легкую и безумно настроенческую блузоньку, теперь мою любимую)))!
Жаждала ее еще с анонса, но в голове крутились шкурные вопросы...как сделать аккуратно эту тонкую беечку из шифона и, вообще, с чем ее носить?!)))
Последний вопрос как обычно у меня возникает не надолго))), вспомнила про шикарный принтованный джинс и побежала подбирать именно к нему ткань на блузку. Когда увидела шелковый шифон лимонно-лаймового цвета - потекли слюньки в прямом смысле этого слова!))))) Решила уложится в 1,3 м, получилось), даже рюшки длиннее кроила, по косой, не обрабатывала. Сделала сборки попышнее и внизу оставила разнодлинность, что б придать топу асимметрию и некую динамичность).
Бейки горловины не проклеивала, так как шифон совсем прозрачный, было видно дублерин, а посему попрошу знающих людей поделиться, что делать в таких случаях (плиииз)! Была ювелирная работа, но я все таки их пришила...и тут зоркая подруга заметила, что некорректно располагается выточка, да и пройма низковата (спасибочки Ларику)))...у меня, конечно, инфаркт))), переделывать этот нежный материал для меня было катастрофой, а большим расстройством было то, что хотелось уже одеть! Хорошо погода пока охладила мой пыл)))... Честно, подумала, что недублированные бейки потянулись в процессе...убрала где то по 1,5 см с каждой стороны в шов...специально достала выкройку и сверила - бейки действительно длинноваты, все свисает к низу, соответственно пройма тоже сильно провисала, вытачка груди была не на месте. Но сегодня я одела эту красоту и мысленно похвалила себя, что переделала)))
Хоть и планировала носить топ с юбкой, но вспомнила мои неубиваемые бананы по выкройке 11/2010_125 B.
Фото огромное количество в коем то веке, по этому прошу досмотреть до конца)))))))))

Приятнейшего просмотра и отличного, цитрусового, настроения!!!)

Комментарии 44
  • Оксана Георгиевна
    16 мар. 2016 г., 22:18:21
    А какой у Вас размер? Мне интересно, на большой (ОГ 100) груди как будет смотреться? Спасибо!
  • Zoloto Inkof
    7 апр. 2016 г., 11:11:57
    ОГ как раз у меня и есть 100)))
  • wonderful
    21 нояб. 2015 г., 22:24:02
    до чего фантастическая блузка, цвет просто бомба!
  • Ольга2
    19 окт. 2015 г., 21:51:17
    Изюмительный топ!!!! (от слова изюминка)))) Что касается обработки шифона:смотрела видео и там мастер предлагает вариант обработки края шифона,что бы он не растягивался и был податлив в работе,использовать лак для волос..т.е. косую бейку из шифона и край материала обрабатывают лаком ,дают высохнуть ...честно скажу не пробовала.
  • Zoloto Inkof
    16 сент. 2015 г., 23:27:01
    Катерина, Нелли, мерси!)))
Показать еще (39)