Вход

Летний костюм от Taura

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жилет с воротником и лацканами №101
Жилет с воротником и лацканами №101

Ткань с 90-х годов, в те годы шила из нее блузку-жилет (примерно похожую) и юбку. Но юбку почти не носила и все планировала перешить. И оказалось, что у моей сестры эта же ткань лежит вообще не тронутой. В общем, она мне отдала 2 метра и из этих 2 метров и старой юбки я сшила жилет и юбку-брюки с запахом по мастер-классу Паукште Ирины Михайловны.

Состав ткани не помню, но, видимо, многовато синтетики, потому что все-таки жарковато (у нас около +30). Пуговки тоже родом из тех же лет.

Юбка-брюки удобные, почти не распахиваются. Хотя с нашими ветрами попытки заголить меня были, так что вещь скорее курортная, чем городская или запах надо поглубже

Что касается выкройки жилета, то она удачная. Немного поднимала проймы у боковых швов. И не делала обработку косой бейкой, просто оверлок

Комментарии 17
  • Осик
    21 июл. 2018 г., 10:49:50
    Очень красивая тональность у костюма, хорошо перекликается с тоном кожи и цветом волос, здорово, что у сестры ткань осталась) Вышел сафари-комплект, который подойдет как для путешествий, так и для прогулок по городу) С опаской отношусь к юбкам-брюкам, а эти такие аккуратные и деликатные вышли, очень гармонично)
  • Taura
    22 июл. 2018 г., 15:22:12
    Осик, Ольга, спасибо. Интересно, что до облондинивания))) к бежево-песочной палитре я относилось очень настороженно. А блондинкам все к лицу)
  • zinella
    19 июл. 2018 г., 17:47:59
    Жилет делает фигуру шикарной, для себя отметила, что если сделать поясок в другом цвете, то будет талия как у Гурченко :) Скажите, как вам понравилась юбка-брюки по МК Паукште? Хорошая ли получается выкройка
  • Taura
    19 июл. 2018 г., 19:32:29
    zinella, Зинаида, да, понравилось. Сели просто как влитые. Единственное преувеличение, что запах не распахивается так, чтобы уж совсем - у меня распахнулся)))
  • liseenok
    19 июл. 2018 г., 14:18:31
    Какой комплиментарный костюм получился, Наталья! Расцветка такая "сафаристая" и жилет с поясками на талии ей подыгрывает! Не смотря на то, что ткань родом из СССР, костюм смотрится современно и Вам идёт. Вы даже украшение листочек подобрали! ЗдОрово!
Показать еще (12)