Вход

Летние брюки и рубашка от irinabeletskaja

Добрый вечер дорогие швейные феюшки. Всех вас поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он будет добрым, удачливым для вас и пусть вдохновение и работа всегда будет приносить замечательные результаты! И пусть наш ФФ будет процветать!

А я сегодня к вам с отголосками лета. Муж проводил ревизию в фото из поездки на море и обнаружил неопубликованные. Так что,если кто хочет под НГ немножко лета, прошу ко мне.

В самом конце лета увидела в магазине кусочек штапеля с очень необычным (по крайней мере для меня) принтом и поняла, что без него я не могу  дальше жить. Потом были поиски фасона,отделки, пуговиц. На отделку купила кусочек шелкового батиста шоколадного цвета. Штапель оказался просто замечательного качества,100% вискоза диагонального плетения. Он совершенно не мнется, мягкий и шелковистый. В качестве основы использовало выкройку из очень старого журнала - 4/1989 №116. Мне в этой выкройке очень нравится цельнокроеный рукав с подрезом, он очень удобный,особенно летом.

 Но когда была сшита рубашка, оказалось, что ее носить-то особенно не с чем. Брюки летние всего одни и те под каблук. Пришлось срочно придумывать из чего сшить брюки. В закромах нашелся маленький кусочек хлопка ММARA c эластаном. Покупался на юбку-карандаш.Выкройку брюк брала проверенную, убрала ширину штанин на столько, чтобы можно было эту выкройку вместить на этот кусочек ткани. Перед делала на подкладочке из тоненькой вискозы, чтобы в районе коленок не вытягивались штанины. Идеально посадить не удалось, из-за совсем уж малого количества ткани и из-за отсутствия времени(шила прямо перед отъездом). Но тем не мене эти брюки стали самыми любимыми и носибельными в эту осень, благо она была до ноября теплой.

Спасибо всем, кто дочитал. Всем творческого настроения. Ирина.


 

Комментарии 16
  • irinabeletskaja
    28 дек. 2019 г., 22:57:30
    arvovna,Леночка, я очень рада, что Вам понравилось,спасибо большое. С наступающим НГ! Пусть творческое вдохновение будет бесконечным!
  • Елена arvovna
    28 дек. 2019 г., 22:48:14
    Ирочка, какой классный комплект получился! У меня с подобным бело-черным принтом второй год лежит 1,2м вискозного трикотажа, достану и уберу, не знаю что сшить, вот боюсь, что скоро он будет не очень актуален, а ведь куплен именно из-за необычного принта...
  • Светлана Подлипная
    26 дек. 2019 г., 11:20:08
    Ирина, спасибо за "теплые" фото. Так захотелось в лето!!! Принт на рубашке веселенький. Мимо такого точно не пройти мимо. Рубашечка хорошенькая получилась. Спасибо за напоминание о старой выкройке!!! А посадить по фигуре брюки - это для меня наверное самое сложное. Ваши брючки тоже хорошенькие!!!
  • irinabeletskaja
    26 дек. 2019 г., 11:50:52
    Светлана,спасибо большое, новогоднего Вам настроения!
  • Людочка
    26 дек. 2019 г., 10:14:24
    Ой!!! А я только оттуда приехала там лето до сих пор ! Только "Дерево Дружбы"укрыли на зиму. Ирина, спасибо за показ своей интересной работы!
Показать еще (11)