Вход

Лесная маскировка или блузка на резинке от Luna

Добрый день! Хочу продемонстрировать вам свою поделку. Это блузка из шифона, цвет более натуральный на последнем фото. К рукавом пришиты манжеты с использованием нитки-резинки. Воротник-стойка с пуговичками, обтянутыми той же тканью, так же с использованием нитки-резинки пришит к горловине. Ну и "резиновый" акцент на талии. Края как обычно обрабатывала на оверлоке роликовым швом.
Рассказываю как пользовалась ниткой-резинкой, может кому пригодится)))
Нитку-резинку нужно намотать на шпульку от руки не натягивая. Верхнюю нить используйте обычную. Строчить прямой строчкой шагом 3-4 по лицу ткани. За счет того, что сама нитка-резинка толще обычной нити, она натягивается проходя через прижим челнока, тем самым стягивая ткань по строчке на выходе. Натяжение нити можно регулировать подкручивая болтики на челноке, но я не стала рисковать. Естественно, сначала я пробовала на кусочке той же ткани, тем самым рассчитывала необходимую длину манжеты в сжатом и развернутом виде.

Комментарии 7
  • Luna
    24 авг. 2012 г., 12:09:36
    Не за что! Рада, что Вам пригодилось)))
  • ниТка
    24 авг. 2012 г., 10:09:15
    Да, забыла сказать спасибо за информацию про резинку! Ни разу не пользовалась, потому что не знала как. А Вы так понятно объяснили, Люба! Спасибо!
  • TanushA26
    24 авг. 2012 г., 08:32:57
    Хорошенькая!!! И про нитку резинку - спасибо, пригодится)))
  • Luna
    24 авг. 2012 г., 08:17:01
    Большое спасибо, девочки! Да, блузка действительно достаточно легкая, а я боялась, что будет жарко с длинными рукавами.
  • ниТка
    24 авг. 2012 г., 08:02:39
    Сочетание бирюзовых цветочков на на коричневом фоне такое красивое! Блузка лёгкая, женственная, подчёркивает Вашу стройность, Люба!
Показать еще (2)