Вход

Птичка моя..)) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Лариса милая, поздравляю тебя с днем рождения!!! Ты яркая, умная, эффектная и изысканная девушка со вкусом! Пожелать тебе можно только мира во всем мире!))) (....ну ты еще и девушка с чувством юмора..))...) Будь счастлива, Лариса, оставайся собой и радуй окружающих своим присутствием!!) Обнимаю!

Хорошо, что я этим летом подсела на голубой цвет и много всего нашила...))....Хватило на всех именинниц августа!))

Сегодня блузка для дочери из итальянского хлопкового сиркасера в тонкую голубую полосочку (как положено этим летом))...) Ушло 1,6 метра ткани. Размер 44 (на размер меньше), рост 185см.

Сиркасер мне достался за бесценок, так как был испорчен тремя пятнышками, которые мне успешно удалось вывести...)) А тканюшка такая нежная, воздушная, объемненькая за счет своей жатой структуры. Прелесть в общем, грех было ее не спасти..))

Долго выбирали, чтобы сшить... Платье в такую же полоску уже было в наличии..), поэтому - блузка! В инете приглянулись объемные блузки с разными басками (см. фото), но решили интернет не повторять, а повторить Бурду 104-2-2015.
Лариса, с днем рождения! Птичка моя..))Все, больше писать нечего..)) Ничего в выкройке не изменяла... А нет - убрала кокетки...), удлинила рукава на 3,5 см и линию притачивания баски опустила на 3см (всё рост...)..).
Да, и не использовала клеевой дублирин, а дублировала воротник, планку и манжеты плотным белым куском хлопка, потому что при приклеивании волнистость сиркасера пропадает...

И разработала секрет), как ровно вшить эту волнистую баску. На выкройке сделала отметки с периодичностью 5-7см. Просто совмещала части блузки и баски по линии притачивания и отмечала штрихами (см. фото).

Самое оригинальное событие произошло, когда дочь впервые надела уже готовую блузку... "А она не приталенная!!??"- возглас дочери....)). "О, господи! Ты же мерила и на техрисунок смотрела!" Но что такое техрисунок для нешьющего человека..)).. Вы меня понимаете...))
Но спасло то, что дочь мечтала пришить уже птичек, закупленных на Али. Они сделали блузку и настроение дочери!!))
Теперь летает моя птичка и радуется!!))

Шорты покупные, сумку вы уже видели...)

Спасибо всем за внимание!
Лариса, с днем рождения!!)))
Комментарии 60
  • SiyukhovaAminet
    16 авг. 2017 г., 16:12:44
    Почтение и уважение, Оксана, за то что Вы не ленитесь обращаться к сложному крою. У меня с этим проблемы. То, что блузка не приталенная - это плюс. Иначе стилистика полностью бы нарушилась. А Ваша девочка очень стильная барышня!
  • Оксана Сыса СОК
    16 авг. 2017 г., 19:57:05
    Спасибо, Аминет! Очень ценно Ваше уважение и похвалы дочери! Я люблю сложный крой, без него скучно...)) Но иногда хочется и попроще, раз и готово!))
  • Elena Leo
    15 авг. 2017 г., 19:02:01
    Чудесная блузочка!! Птички, как будто там и были!! Помню, что тоже помучилась с этой баской :))) Но одолела!!
  • Оксана Сыса СОК
    15 авг. 2017 г., 22:46:25
    Спасибо, Леночка! Вот и я перед пошивом изучила ваши работы и пришла к выводу, что надо ставить метки!)
  • ELERNA
    15 авг. 2017 г., 10:09:57
    Оксана,очень красивая, летящая блузка на красивой девушке! Позабавило описание о первом впечатлении дочери)).Моя птичка тоже не видит тех.рисунки.Сумочки класс!
Показать еще (55)