Вход

Рубашка и футболки «Лампасы как наваждение» от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка рубашечного кроя №19
Блузка рубашечного кроя №19

Здравствуйте!

Купила зимой фирменную белую рубашку с лампасом по плечу и рукаву. Идея мне понравилась. Решила повторить в хэндмейд-изделиях. 

Серая рубашка в розовый горох из штапеля, лампас - репсовая лента. Лекало - основа. Уже носила, только с другими брюками цвета брусники (готовые), весьма удобно и позитивно.

Остальные вещи шила для подруги.

Костюм из льна, лампас - жаккардовая ленточка. Юбка - семиклинка, чтобы на спинке по центру вшить молнию, а на полочке центрального шва не было. Кроила сама исходя из некоторого знания законов геометрии.

Футболка №1 - вискозный трикотаж, лампас из дорогой вышитой тесьмы с милыми розочками. Нашивала прямо на плечевой шов с захватом рукава волнообразным швом на машине, чтобы не прошивать контрастной нитью рисунок.

Футболка №2 - интерлок из хлопка, хлопковое кружево нашила прямо поверх полочки, затем с изнанки разрезала ткань, срезы еще подрезала, подвернула и настрочила по краю. У меня есть такая готовая футболка корейского производства, куплена на Алиэкспресс. А для подруги решила повторить, тем более интерлок был куплен давно и ждал своей очереди.

Всем удачи и веселого лета!

Комментарии 14
  • TNU
    15 июн. 2020 г., 14:25:25
    Увидела вашу рубашечку и тут же зашла в описание - ну точно, мой штапель! :) Пыталась из него платье сшить, но так и бросила. Этим летом опять про эту ткань вспомнила. Я в неё тоже влюбилась с первого взгляда! :)
  • SiyukhovaAminet
    16 июн. 2020 г., 15:12:03
    TNU, спасибо! Я тоже штапель сразу заприметила в магазине. Но купила позже, когда поняла, что его хочу))
  • 7Irena
    13 июн. 2020 г., 10:28:30
    Интересная идея, Аминет! Линия плеча становится более четкой. Очень понравилась гороховая блуза - расцветка шикарная! (В четверг ездила на работу, увидела в троллейбусе блузку такого же цвета, но в полоску - до сих пор из головы не идёт, красота...)
  • SiyukhovaAminet
    13 июн. 2020 г., 15:57:37
    Спасибо, Ирина! У нас тоже троллейбусы автобусы стали ходить - это сильно радует. Ну а рубашек мы нашьем сколько захотим)))
  • Елена arvovna
    12 июн. 2020 г., 21:34:57
    Аминет! Зачетные блузки!!! Отличная идея для декора и пристраивания остатков ленточек и тесемок, главное, попасть в тон)))
Показать еще (9)