Вход

Кружевной топ к 9 МАЯ! от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех, заглянувших, и поздравляю с Великим праздником Победы!!

Всем добра и мирного неба!!

Для нашей семьи День Победы - это праздник не только, как дань уважения и памяти наших дедов, погибших на фронтах Великой Отечественной Войны. В этот день мы еще особенно гордимся нашими родными любимыми мужчинами, которые являются участниками парада Победы. В нашей семье много мужчин - офицеров, мой муж, брат, племянник, сын не по наслышке знают, что такое Родину защищать.

Поэтому каждый год я, зная, что обязательно с семьей пойдем на парад, шила новые майские платья себе и дочке.)) 

Данный топ сшила, как традиционный. И пусть парада в этом году не случится, но настроение останется!!



Комментарии 12
  • Lanawind
    19 авг. 2020 г., 01:14:46
    Прелестный топ для юной девушки! И с юбочкой классно смотрится. Видно, что дочка довольна была, крутится-вертится на балконе! Детская фотка такая милай! :-)) Елена, а можно вопрос: как Вы обработали горловину? Я как раз платье с кружевом шью, оно вышитое на сетке, но сетка не тянется. Думала, если горловину косой бейкой из кружева - ну вообще никак, хотела такой сеточкой бежевой - не могу найти. Поделитесь секретом, как сделать красиво обработку горловины на кружеве, чтобы нижний слой не просвечивал?
  • Panilena
    19 авг. 2020 г., 12:41:46
    Lanawind, Светлана, спасибо за добрые отзывы к моим работам. Как правило кружевной ворот обрабатываю трикотажной, почти прозрачной, похожей на сеточку бейкой, которая продается в магазинах. Она бывает белого, черного и бежевого цветов. Обычно не широкая, около 1 см. В данном же случае, т.к. магазины не работали, ворот обработан вискозной бейкой телесного цвета. А вырез каплей для застежки обработан обрезком от кромки каймы. Дело в том, что фестончатый край ткани, изначально, был окаймован кромкой, которую надо было отрезать, сама кромка тонкая и достаточно эластичная. Ее я и приспособила для обработки. Но это удача в ткани. Думаю, у вас получится найти подходящую беечку.
  • Lanawind
    20 авг. 2020 г., 12:10:33
    Лена, большое Вам спасибо за совет! Вот, даже не зная, что такая бейка из сетки есть, я сама себе её вообразила) Оказывается есть. Но, не в наших магазинах, по-крайней мере, где уже побывала :( Т.к. искать некогда, обработаю тоже полоской телесной вискозы, благо есть в закромах.
  • NuriyaVAL
    23 июл. 2020 г., 19:16:45
    Танюша - свет лучезарный! Как искренне , обворожительно она улыбается! Кружевной топ с такой юбочкой делают ее феей, сказкой ! Благодарю Вас, пани Елена за возможность увидеть прекрасное!
  • vl-olga-2010
    13 мая 2020 г., 06:10:53
    Яркие сочные краски, праздничный молодежно-озорной наряд! Кедики и яркая резинка-татьянка как раз переносят в 21 век, когда смешивать стало возможно все. Топик чудесный, как же удачно вам попалась кружевная ткань к имеющейся юбочке! ))) Продуктивным стало время карантина для вас с дочей.))) День Победы главный праздник и в нашей семье.
Показать еще (7)