Вход

Красный бархат от Marunyash

Сшито по выкройке Burda

Моя первая работа. Очень боялась начать шить, но желание иметь что-то своё в гардеробе победило. Всегда восхищалась людьми, которые создают одежду, меня завораживал и процесс шитья, и готовое изделие. Решила попробовать и сама. До этого шила только в школе на технологии. Долго выбирала модель, хотелось что-то не совсем простое. Увидев этот блузон сразу влюбилась в него и пошла в тканевый, подумала, что должна справиться любой ценой. Завернувшись в красный бархат, поняла, что точно буду носить в будущем эту вещь. Процесс затянулся надолго, перешивать пришлось много, инструкцию по пошиву перечитывала раз 50 или больше. Труды стоили того. Очень нравится результат, хоть он и не идеален (конечно, бархат оказался через чур вредным материалом для новичка). Бомбер получился мягкий, тёплый и яркий. К сожалению, фото не самые удачные, надеюсь по ним можно хоть как-то оценить мои старания. Спасибо журналу за исполнение мечты!

Комментарии 5
  • maira1973
    27 сент. 2019 г., 20:16:55
    Marunyash,здравствуйте. Вы не смогли бы мне отправить эту выкройку мне по почте или в электронном виде.Пожалуйста, я заплачу,пожалуйста.
  • Zinaida_K
    24 июл. 2018 г., 04:28:38
    Какая Вы молодец, шить бархат - это настоящее испытание!! Очень капризная ткань, в прошлом году шила бархатный бомбер по этой выкройке, тоже перешивала очень много раз. Но зато теперь ношу с удовольствием! У Вас получился очень красивый бомбер, цвет изумительный!
  • Мелания
    23 июл. 2018 г., 22:17:21
    Только вчера закончила свой бомбер из велюра по этой выкройке)) Ваш - классный! С началом Вас! И хоть Вы выбрали не самую простую ткань и модель, результат стоит Ваших трудов! Единственное - можно совет? - попробуйте заново отстрочить горловину : отпороть, хорошо наметать, отпарить, отстрочить, слегка оттягивая, снять наметку, снова отпарить - должно получиться лучше, без сборок) Успехов Вам!)
  • Marunyash
    23 июл. 2018 г., 22:19:26
    Мелания, Спасибо вам за совет
  • Zinaida_K
    24 июл. 2018 г., 04:30:38
    Marunyash, присоединяюсь к мнению Марины, от себя добавлю, т.к. тоже шила бархат: проглаживайте его через кусочек бархата или махровое полотенце, иначе можно примять ворс и получатся ласы.