Вход

Костюм с картинки от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Добрый день.
Клиентка прислала по электронной почте фото трикотажного костюма который она хотела для себя пошить. Покопавшись в залежах своих журналов (все номера "Бурды" начиная с 2004 года + ещё разные номера журналов с 1995). Долго искать не пришлось, для юбки я взяла лекала из
журнала №7/10, мод 116A, размер40.
Костюм с картинки
Как раз лекало нижней юбки как нельзя кстати походило .
Юбку удлинила, в пояс вставила резинку.
Блузку ( размер 38)пришлось изменить, горловинуКостюм с картинки полочки, спинки и рукавов убрала на 4 см, выкроила планку 10 см шириной и длиной на 3 см короче длины горловины, стачала короткие срезы и пришила по верху блузки слегка растягивая. Таким образом, в верху блузка плотно обхватывала плечи. Блузу укоротила до талии, ушила по боковым швам, так же пришлось ушивать ширину рукава.
В целом костюмчик получился похож на фото оригинала. Клиентка осталась довольна, но решила чуток подкачать мышцы. Успехов ей в этом не лёгком деле.

Комментарии 2
  • Innana13
    21 нояб. 2015 г., 13:07:05
    На мой взгляд, у клиентки фигура более округлая, взрослая, чем у девушки на картинке.... И трикотаж на юбке только подчеркнул особенности... Юбка очень обтягивает округлости живота и подчеркивает "ушки", у меня в тонком трикотаже такая же фигура))) Я бы такое не одела однозначно. Девушке бы к этому топу юбку карандаш из держащей форму ткани.
  • Pindelin
    20 нояб. 2015 г., 18:39:39
    Практически оригинал! Хоть фигурка хорошая, но для такого костюмчика ее качать и качать.