Вход

Костюм Purple & cat от Ольга Малышко

Сшито по выкройке Burda

Ткань. 5 месяцев ожидания от приема заказа 10 декабря, отправки в печать, нарезки и до получения посылки 1 мая. Несоответствие при поставке ткани на склад. Оказалось, что высота купона на 20 см меньше заявленного при заказе. Что негативно сказывается на длине рукава. Ужас и ступор по получении посылки. Это не мой заказ! Я заказывала ткань белого цвета, а тут сирень. В посте указан цвет серый с холодным отливом голубого и сиреневого. Но это не отлив, это просто сирень! Куда я смотрела читая пост? Тем более заказ этой ткани был не только для себя, а и для моей коллеги. Что делать?

Поостыв и поразмыслив, начинаю приходить в себя и понимать, что не "сошелся свет клином" на белом. Надо разбавлять жизнь и другими цветами. Начинаю рассматривать и гладить руками ткань. Футер двунитка. На ощупь очень мягкая и нежная. Давно у меня не было таких приятных тактильных ощущений от ткани. Вот что значит качество!Производство Турция 95% cotton, 5% lycra, качество пеньЕ. Не пеньЕ, а пЕнье (смеюсь). В общем, песня)))

Ну, и что, что купон меньше на 20 см. Где моя не пропадала? Не первый раз вписываюсь в минимальное количество ткани. Что-нибудь придумаю.

Итак, костюм готов.

Пуловер – выкройка из какого-то давнишнего номера журнала Бурда. Перед и рукава пуловера – купонная ткань, спинка из компаньона-однотона. Низ переда обработан рибаной чтобы выровнять с длиной спинки (выше писала, что купон на 20 см меньше от заявленной при покупке длины). Длины купона хватило на рукава в ¾.

Юбка прямого кроя. Верх - компаньон-однотон, длина нарощена из остатков купона. Имитация двухслойности за счет пристрачивания купонной ткани на 6 см выше низа однотона. На границе тканей выполнена кулиска и вставлен декоративный шнур.

Комментарии 13
  • Liza_lg
    6 февр. 2022 г., 05:56:25
    Прикольно вышло. Может потому, что не хватило?
  • Alizza
    17 окт. 2019 г., 09:51:18
    Костюм потрясающий, выход из ситуации просто класс. Спасибо за вдохновение. Подскажите, а где заказывали ткань? Зацепила)))
  • Ольга Малышко
    17 окт. 2019 г., 10:14:26
    Alizza, спасибо за комплимент моей работе) Приятно осознавать что твой труд вдохновляет других на творчество. Ткань заказывала в ФБ группа "Неповторимый трикотаж" (совместные закупки ткани)
  • SvetЛана73
    16 окт. 2019 г., 10:00:09
    Класс! Хороши: и цвет, и принт! Да уж, нехватка ткани заставляет мозг лихорадочно работать и тогда... появляются шедевры!
  • Ольга Малышко
    17 окт. 2019 г., 00:00:11
    SvetЛана73, спасибо за высокую оценку моей работы! Главное чтобы было время на творческий подход в таких ситуациях. Без сжатых сроков и спешки.
Показать еще (8)