Вход

Королевский топ от Ann_B

Сшито по выкройке Burda

Топ Бурда Шить легко и быстро весна-лето 2017 модель 2, ткань шелк искусственный.

На свой 21 день рождения я хотела сшить себе что-то необычное. Я все размышляла. С одной стороны платье выгоднее тем, что не нужно к нему подбирать верх/низ (как если отдельно сшить юбку и блузку), да и фасон можно выбрать попроще, а ткать красивую, тогда в целом будет супер. Но я решила прокачать свой уровень мастерства, выбрала ткани посложнее (не привычный мне трикотаж как раньше), модели поинтереснее, да еще суметь скомбинировать отдельно низ, отдельно верх. 

Долго и тщательно перебирала накопившиеся у мамы журналы, искала подходящие юбки,  топы, блузки, шорты. В итоге решила сшить юбку-шорты, чтобы удобно было танцевать и топ с пышным воланом. 

Обе модели по сложности были для начинающих, поэтому я была уверена в успехе. Шорты сшила быстро, а вот с топом пришлось повозиться... Впервые шила шелковую ткань, многое пришлось переделывать и подстраивать под тонкий и сыпучий материал, учитывая, что в журнале описание шло для другой, более плотной и послушной ткани.

В итоге все успела, получилось очень в тему и гармонично, хотя у меня были сомнения по поводу сочетания этих шорт с топом.

Теперь эти вещи можно носить и вместе, и по отдельности, создавая разные образы. Например, можно надеть топ вместе с небесными брюками (которые я кстати тоже сшила сама по выкройке Бурда), или с джинсовой юбкой/шортами. все зависит лишь от предназначения наряда, настроения и погоды.

А также в будущем я хочу сшить топ по этой выкройке из другой, более простой ткани.

Комментарии 1