Вход

Клетчатая блуза) от varfalameev73

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех и поздравляю с Новым 2018 Годом!!! желаю всего самого наилучшего, творческих идей, новых задумок и возможности их воплотить))

блуза понравилась сразу) более того у меня была идеальная ткань для нее, вернее юбка)) ... но юбка оделась всего 2 раза и сиротливо висела в шкафу... вот как-то не моя оказалась... поэтому юбку распорола и выкроила блузу) длина блузы журнальная, рукава и воланы по косой, иначе не вмещались в отрез... то,что блуза должна быть из двух разных по цвету тканей решила сразу, иначе терялся весь смысл двухслойности... ткань-компаньон это вискоза, подбиралась по цвету наиболее подходящая) горловину изменила на округлую и выпустила кант из нижней ткани... воланы по вертикальным срезам выполнены запошивочными швами,чтобы и с лица и с изнанки был чистый край... выкройка хорошая, но широкая... этакая распашонка) при мерках 44 размера по таблице брала 42 размер... воланы никогда не носила, но по ощущениям нравятся) несмотря на то,что они такие объемные) приятного просмотра)
Комментарии 12
  • Uralochka
    4 янв. 2018 г., 17:23:14
    Очень интересная блузка получилась..а юбок еще других нашьете!
  • varfalameev73
    4 янв. 2018 г., 17:24:23
    спасибо)) согласна)
  • liseenok
    4 янв. 2018 г., 14:34:39
    Блузка хороша! Своей двухслойностью, сочетанием клетки с ярко-синим. Понравились обработка горловины, брошечка... Но юбку в клетку тоже жалко. Она Вам шла! Ну, раз суждено ей было стать блузой, надеюсь, будет носиться и радовать хозяйку!
  • varfalameev73
    4 янв. 2018 г., 14:36:46
    Татьяна,спасибо)) мне было жалко ткань)) тут уже неважно юбка ли, блуза ли... главное ткань спасти и дать ей жизнь)
  • Liki
    3 янв. 2018 г., 17:19:40
    жаль юбку, такая была красивая и снаружи и внутри, но блуза еще красивей! собираю идеи для своих 20 шотландок - ваша мне очень нравится!
Показать еще (7)