Вход

Хвостатая блуза _4_2013 от Voilier

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем))
Наконец-то домучила блузу, ну или она меня ) Думала ее закончить за пару вечеров, но не тут-то было. Времени совсем не было, шила всю неделю и по чуть-чуть. Ужасно не люблю «долгострои» и стараюсь не начинать ничего нового, пока старое недошито, так нет завалов в доме. Поэтому страдала, от того что не могу ничего нового начать, пока не закончу эту блузу.
Была у меня замечательная рубашка из батиста, но так я ее затаскала, что ткань по утку на спинке разошлась. Решила сшить что-то подобное, но не просто рубаху, а с какими-нибудь оригинальными элементами. Нужна была рубаха -блуза, этакая элегантная небрежность. Ну а тут как раз июльский номер с этой блузой.
Бант был послан далеко и надолго:), , не мое это
Ткань хлопок с шелком, отрез -150, ушел весь, остались маленькие кусочки. Размер брала 76, уменьшила до 38 (по Бурде мой тоже 38), но меня смутила вытачка. Ее вершина как-то высоко расположена. Возиться долго мне не хотелось, поэтому все изменения сделаны ниже вытачки, т.е. окат рукава не затронула. Чему очень рада, потому что по пройма для меня то что надо. Да и вытачка как-то несуразно высоко была бы.
По спинке моя блуза 61 см, а по переднему шву наоборот добавила 2 см. Мне не понравилось, что при поднимании рук, еще чуть-чуть и живот видно. Естественно линию низа по полочкам пришлось слегка перерисовывать, но углы не трогала.
Цельнокроенный манжет укоротила до 9 см , что-то не хотелось длинными манжетами столы вытирать. Т.е рукав получился удлиненный, но не слишком. (рукав естественно был уменьшен с 76 до 38 размера)
Поскольку материал тоненький и летучий, продублировала манжет той же тканью и просто острочила по периметру. В конце каждого манжета пришила по воздушной петле и пуговице.
Горловину обработала косой бейкой и тоже добавила воздушную петлю и пуговицу.
Вся блуза сшита французским швом, припуски по окату рукава обработаны косой бейкой.

Пробовала одеть блузу с широкими брюками как в журнале....мне не понравилось.
с прямыми джинсами отлично. Ну а вариант с брюками, как я их называю «морковками»,он на фото. Кажется , жизнеспособно ))
Комментарии 26
  • maya25
    17 окт. 2013 г., 04:19:38
    Отличная блузка получилась !!! В журнале не " зацепило" , а ваша очень нравится . На заметку!!
  • Oceola
    1 июл. 2013 г., 16:11:34
    Отличная блузка! Очень нравится в Вашем исполнении!
  • Ульяна_К
    1 июл. 2013 г., 14:40:17
    Очень нравится! Можно сказать, Ваши "поиски истины" увенчались успехом.
  • OlyaYar
    1 июл. 2013 г., 11:11:02
    Очень красиво!! Я тоже подумывала об этой блузке без банта! В вашем исполнении очень нравится!
  • Тать_яна
    1 июл. 2013 г., 07:38:28
    Классно! Понравился Ваш вариант блузки! Хорошая идея!
Показать еще (21)