Вход

Хохлома - часть операции «Ы»...) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте милые мастерицы!

Недавно, наконец, удалось провернуть операцию «Ы»!))) Нет, не «Ы», конечно), а операцию «Фотосессия работ для дочери». Вот первый результат. Незамысловатая блузка, сшитая в прошлом году, из многим, наверное, знакомого крепа с яркими цветами, имитирующими вышивку крестиком.

Полочка и манжеты цветастые, а рукава, спинка, воротник и нижняя планка-пояс однотонные темно-синие. Расход тканей по 0.7м.

Блузка на основе выкройки платья 115-10/2011. (Этот журнал у нас на сайте пуст, поэтому привязки к модели не будет..)...

Хохлома - часть операции «Ы»...)Хохлома - часть операции «Ы»...)" />

Размер 38-40, рост 183 см. Рукава удлинили и добавили 9-ти-сантиметровые манжеты. Воротник заострила, не делала защипы. Остальное без изменений. Выкройка понравилась!

Внутри линия притачивания воротника обработана косой полоской из цветастой, ткани. Застежка на спинке на воздушную петлю. На манжетах по 2 золотые) пуговицы, пояс тоже застегивается на пуговичку…просто для красоты..)

Фишечка) в декоративных элементах на воротнике. Это пришитые металлические розочки, купленные в швейном магазине. Между ними два яруса цепочки, купленной в «Центро» за 60 руб. вместе с каким-то кулоном….) Голь на выдумки хитра!)) В швейных магазинах цепи именно такого оттенка золота просто не нашла..) Может кому-то пригодится идейка..)

Вот и все! Спасибо за внимание!!!

Комментарии 47
  • bellifontaine
    4 мая 2014 г., 02:00:16
    Очень нравится! Такие яркие краски на чистом черном цвете!
    Все детали и комбинирование продуманы великолепно.
    Оксана, Ваши модели для меня всегда образец тонкого вкуса!
  • Оксана Сыса СОК
    29 апр. 2014 г., 21:26:58
    Спасибо, Оля, за такие слова!!))
  • -OVA-
    29 апр. 2014 г., 21:10:45
    А мне не встречалось такой ткани... Очень красиво и сочно! И не все "обычные мамы" ТАК наряжают дочек... Так что не совсем обычная:-)
  • Оксана Сыса СОК
    23 апр. 2014 г., 14:32:11
    Юльчик, спасибо! Приятно, что ты одобрила!! Мне и самой кажется, что эту активную яркость нужно разбавлять однотонщиной..)
  • nov_j
    23 апр. 2014 г., 13:59:41
    Оксана, дочь просто модель! Красивая блузка. Отлично уравновесили яркий принт однотонным фоном (или наоборот - разбавили черный ярким принтом). Гармоничное сочетание, нравится!
Показать еще (42)