Вход

И снова розовый и серый от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
Розовый с серым совсем не планировались на это лето, но это одно из любимых цветовых сочетаний, к которому я подбираюсь так или иначе практически на бессознательном уровне)). Когда на ФФ стали появляться отшитые варианты блузы из майского номера Бурды, решила, что и мне такую надо. В результате поисков ткани заказала блузочную вискозную тканюшку, которая почему-то оказалась розового цвета)). Ну а если шить блузу, надо же к ней шить и юбку. Планировала купить бежевую или кремовую ткань, но увидела серый плотненький хлопок типа тонкой джинсы, и вот юбка уже не бежевая, а серая.
Блуза – размер 42 на свой 44. Вносила в выкройку изменения на рост, чтобы вытачка оказалась на месте. Воротник-завязки кроила по утку, в результате уложилась в 1 м. Больше и писать-то о ней нечего)).
Юбка – модель 109 2/2014. Размер 42 и чуть ушивала. Ткани купила 70 см, что конечно маловато, учитывая кокетку и карманы с отрезными бочками)). В результате подшита юбка самодельной косой бейкой, карманы тоже из тоненького цветочного хлопка, из основной ткани только видимая их часть. На откосок категорически не хватило ткани, так что откосок белый)). Карманы, кокетка и застежка на молнию отстрочены джинсовыми нитками.
Получился такой вот летний офисный комплектик.
Спасибо за внимание).
Комментарии 14
  • ТатьянаАлиса
    10 июл. 2017 г., 13:53:47
    Очень мило вышло!
  • ТатьянаАлиса
    10 июл. 2017 г., 13:53:45
    Очень мило вышло!
  • Азалия
    9 июл. 2017 г., 16:03:18
    Оля, прекрасный комплектик! Блузочка такая женственная! А отделка из цветной ткани очень украсила изнанку, как-будто так и задумывалось, эксклюзивчик!))
  • Helgatas
    10 июл. 2017 г., 12:56:21
    Людмила, спасибо). У меня запасы разного ситца с домашних времён никак не закончатся), вот и пускаю его периодически на отделку.
  • Елена arvovna
    9 июл. 2017 г., 10:56:02
    Оля, замечательный комплект на лето) я вот тоже этим летом "порозовела", скоро покажу..
Показать еще (9)