Вход

И снова бантик от kukolka

Всем привет! У меня новая блузка. И тоже давняя "хотелка". Модель-вдохновитель на крайнем фото. Увидела я ее давно, и ткань подобрала, но все не решалась начать шить. Мне она очень нравилась, но останавливал бант.  В нем был весь изюм, а строгий внутренний голос  нашептывал: "Дурацкий бантик". И мучилась я довольно долго, пока - внимание - блузы с бантами не стали актуальным трендом. Завязки на воротниках, рукавах, кулиски по низу изделия - понеслось. Тут я и достала свой отрез. О ткани-несколько слов отдельно. Еще раньше я купила материал на костюм, цвет-молочный шоколад. По идее, будет жакет и юбка. А вот блузка как раз намечалась к нему. Потому и гамма такая теплая. Сам атлас не белоснежныій, а скорее кремовый. И расцветка на нем располагалась "купоном наоборот", то есть от сгиба к кромке. Кроить я старалась так, чтобы полочку сделать максимально свободной от рисунка и сместить его к спинке. На фото хорошо виден переход рисунка под рукавами. По покрою все, как на картинке, свободный силуэт, расширенный рукав на манжете, и бантик)

Комментарии 4
  • kukolka
    25 апр. 2019 г., 15:37:34
    Спасибо, "впихивала" в рисунок, как могла)))
  • zinella
    24 апр. 2019 г., 12:48:38
    Блузка необычная , притягивает к себе взгляд. Очень удачно скомбинирована
  • Nadj
    23 апр. 2019 г., 16:39:21
    Просто шикарная работа!!! Вижу ее с белыми широкими брюками. Будет круто! Швы просто прелесть-нигде тканюшку не тянет! Браво!!! Посмотрите образы у Луизы Спагноли. Ваша блуза в них замечательно впишется. Главное-актуальный низ подобрать.
  • kukolka
    23 апр. 2019 г., 16:55:35
    Nadj, спасибо большое, очень приятно читать ваш отзыв. По одной из моделей Луизы Спагноли я шила платье, оно есть в галерее, просто не смогла нигде скачать фото, чтобы оно подошло по требованиям сайта. Интересные работы, безусловно, есть на что посмотреть.