Вход

Горчичная водолазка от Lud_ok

Добрый день. Водолазка - повтор по выкройке из журнала Burda. "Мода для невысоких" 1/1997. Уже шила белую водолазку с коротким рукавом. И даже ткани похожи, но только в белой больше хлопка по составу, здесь - вискоза. Выкройка очень удачная. Шьется просто. Ткани покупала остаток, 1,15х1,30, беда сейчас с итальянскими тканями, во всяком случае в нашем городе. Не хватило на длину рукава, поэтому пришлось их выполнить с манжетами. Низ обрабатывала оверлоком, затем двойной иглой. Единственное, цвет не удалось передать. Он почему-то желтым выходит на фото, хотя в действительности - очень красивый горчичный оттенок.

Комментарии 6
  • Lanawind
    24 нояб. 2022 г., 22:01:00
    Хорошенькая водолазка, цвет вам очень идет! На 2 фото видно, что это горчичный цвет. А насчёт тканей - не переживайте. Ну и Бог с ними, с итальянскими тканями. У нас тут в Европе тоже уровень резко упал. В магазинах вроде раньше среднего уровня одежда из ткани с содержанием натуральных волокон считай почти исчезла. Зашла в H&M что-то дочке посмотреть, прямо больно смотреть. Мешки из полиэстера - от футболок до пальто. Покупателй ноль, хотя даже чёрная пятница, видимо денег нет. Так что нигде не лучше. Лучше какие-никакие ткани с натуральными волокна, да хоть советские ;-) Ну или из каких есть тканей, да свой пошив, на свою фигуру. И это уже круто!
  • Lud_ok
    25 нояб. 2022 г., 08:47:35
    Lanawind, Светлана, да, тканей с натуральным составом становится все меньше, к сожалению, приходится признать этот печальный факт. Слушала интервью владелицы одного российского бренда, так она то же самое говорит, ищу ткани по всему миру и ситуация все хуже и хуже. У нас хозяйка одного магазина тканей жалуется на логистику, что все нарушено сейчас ,в другом - на очень высокие цены, потихоньку заменяют на корейские и китайские. Но пока еще удается купить что-то стоящее. да и запасы есть, в том числе и советские (правда таких немного). Так что в ближайшее время лично мне осталось только время найти, чтоб сшить все задуманное!!!!
  • AnetaVladimirskaya
    24 нояб. 2022 г., 19:07:32
    Водолазки всегда в тему
  • Lud_ok
    25 нояб. 2022 г., 08:49:13
    AnetaVladimirskaya, согласна. И под брюки, и под юбку, и под сарафан)))
  • timiris
    24 нояб. 2022 г., 10:27:16
    Симпатичная водолазка, Вам идет. Выглядит как фирменная.
Показать еще (1)