Вход

Фуксия от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с вырезом горловины лодочкой №108 А — выкройка из Burda 3/2016
Платье с вырезом горловины лодочкой №108 А — выкройка из Burda 3/2016
Приветствую всех в первый осенний денек! С 1 сентября!

Сегодня, несмотря на календарь, у нас выдался замечательный солнечный денек! Утром конечно уже по-осеннему прохладно, хочется укутаться во что-то потеплее. Ну а днем есть возможность последние деньки погреться под уходящее летнее солнышко. Я воспользовалась случаем сфотографировать свое любимое платье цвета фуксии, которое я сшила чуть больше года назад, в середине прошлого лета.

Это платье неоднократно меня выручало. Как говорится – и в пир и в мир в нем, и под каблук и под сандалии(последнее фото). Ткань (привезенная из Вьетнама) практически не мнется, предполагаю , что это какой-то плотноватый полиэстер, с интересным переплетением нитей. При ширине 160см я уложилась (если мне не изменяет память) в купленные 2 метра, прям впритирочку, без остатков.

Выкройка хорошая, сшила быстро (особенно когда приходит вдохновение и совпадает – ткань и модель). Нравятся мне все эти драпировки со смещением на переде платья, такие как и на моем синем платье )). Посматриваю на платье по выкройке 8/2017-119 , но подумываю- не много ли однотипных?))) Хотя платьев много не бывает)))

Ничего не корректировала. Очень нравятся эти завязки-хвостики))) А на цвет все обращают внимание. Разобрала я свой гардероб и пришла к выводу, что за последний год у меня просто какая-то мания малиново-фуксиевая))) Это еще не все вещи опубликованные на ФФ.. Придется как-то разбавлять цвет в ленте)

Фото много, но очень сложно поймать цвет (я фотографирую на телефон, к сожалению). Немного солнышка – и платье как неоновое, отражает от себя и засвечивает кадры.
Спасибо тем, у кого хватило терпения досмотреть фото, много – нравятся все))

Всем теплой и солнечной осени!

P.s. школьный сарафан дочке тоже шила сама (ну или юбку со складками и с бретелями)))) Наверное позже покажу покажу поближе.
И еще, вчера не получилось загрузить на ФФ, почему то сервер отказал)) Поэтому у меня сегодня 1 сентября)) И накипевший вопрос - почему я пишу текст одним шрифтом, а когда выставляю - получается все в разнобой, да к тому же без отступов? Только у меня такая проблема? ))))
Комментарии 12
  • MariiaS
    5 сент. 2017 г., 05:15:04
    Прекрасное платье и цвет просто потрясающий!
  • МаринкаЯ
    7 сент. 2017 г., 18:35:06
    Спасибо!
  • МаринкаЯ
    4 сент. 2017 г., 22:38:56
    Спасибо! Ну значит будет другое еще и не одно! У меня тоже столько хотелок в голове, а не совпало - ткань-модель.. Про сайт - ну хоть такой есть))) Видимо никто ничего сделать не может.....
  • IrLisa
    4 сент. 2017 г., 16:48:02
    Очень сочный цвет и платье замечательное! Так оно мне в журнале нравилось ,но не нашла материал на него :) По поводу сайта одни негодования ( тяжелый, работает так медленно, абзацы сделать невозможно. Про шрифт не могу подсказать....
  • olga_fomicheva
    3 сент. 2017 г., 10:17:23
    Приятно смотреть на молодых девушек в жизнерадостных моделях! Круто смотрится яркое платье ранней осенью! Классно сидит на вашей фигуре!
Показать еще (7)