Вход

Елена Arvovna,с днем рождения! от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Елена,поздравляю от всей души с днем рождения! Здоровья, удачи и хорошего настроения! Радуйте нас своими творениями и шедеврами портновского искусства!!!
Для платья использовала свою любимую выкройку блузки , которую не корректирую и с удовольствием применила уже несколько раз. Очень нравится и посадка , и женственный силуэт этой модели.
Был в наличии жатый синий хлопок. Долго думала, какое платье придумать ,казалось,что будет слишком темное и драматическое. И итоге,насмотревшись, в интернете картинок, решила сделать вставки вертикальные. Сделала новую выкройку и разрезала полочку на полоски, застежку убрала.Бежевый крепдешин сшила по линии середины переда,оставив разрез. Горловину обработала косой бейкой из крепдешина. Использовала способ,когда широкая бейка складывается пополам ,лицевая сторона сверху. Сначала пришиваются с изнанки открытые срезы. Потом оборачиваешь на лицевую и аккуратно прострачиваешь сгиб косой бейки. Люблю этот способ.
Полоска вертикальная из бежевого крепдешина двойная,чтобы не просвечивалась и вторая полоска из кораллового кружева,которое дублировано этим же синим хлопком. Юбка -это два прямоугольника ,собранные в складочку. Юбка на подкладе из шифона, т.к. просвечивала. И конечно, воздушные крылышки. Талия не впритык ,поэтому легко одевается без молнии . И пояс,чтобы подчеркнуть талию.
Буду рада,если мой вариант кому-нибудь пригодится.
Комментарии 14
  • Майя Третьякова
    19 авг. 2017 г., 08:53:31
    Как красиво!!!! Очень женственное, романтичное платье))))
  • lyssia
    12 авг. 2017 г., 01:07:44
    Замечательное платье.
  • Савирина
    11 авг. 2017 г., 10:07:53
    Ой, какое интересное платье! Очень нравится!
  • Елена arvovna
    11 авг. 2017 г., 00:57:18
    Лариса! Спасибо, что присоединились к девочкам с поздравлением, мне очень приятно видеть вас среди них. Очень интересное платье вы придумали, я вообще люблю такие метаморфозы с выкройками, которые используются не раз и не два, а изделие каждый раз новое! И способ обработки двойной косой бейкой очень люблю и часто использую, даже хотела как-то Мк сделать и даже фото есть, только я притачиваю не к изнанке, а к лицу, ваш вариант даже удобнее)
  • Оксана Сыса СОК
    10 авг. 2017 г., 23:54:12
    Ларииисааа,как же мне понравилась идея и исполнение!!! Мне как раз сейчас хочется сшить что-то подобного синего цвета..)) Красивейшее платье и прекрасная фотосессия, Вы красавица!!
Показать еще (9)