Вход

две рубашки для отпуска от Ekaterina75

Добрый вечер ФФ!!! Вот и мы вернулись из отпуска!!!

История пошива рубашек такова: укладываем вещи в дорогу и вдруг муж складывает рубашку, на которую просто больно смотреть- из всех пуговиц только две сохранились, отовсюду нити выставляются и дыра на дыре. На мой вопрос почему не выбросил до сих пор ответ- "Не выброшу, вещь-легендарная!" Предлагаю купить новую- отказывается. Что делать??? Сошью новую? -Хорошо!
Купила фланелевую ткань поярче, сшила две рубашки (на всякий случай, чтобы выкидывать старую было не жалко). Выкройка понравилась, ничего не меняла почти. На одной из рубашек выполнила карман на рукаве, на другой не стала.

Что только не пережили- сплавлялись по реке Паньгома на катамаране, шеверы, пороги, аж дух захватывало (я первый раз по реке сплавлялась), рыбалка, охота. Поскольку все три недели, что мы жили в Карелии почти не было дождей местами катамаран пришлось перемещать самостоятельно, по камням напрыгались- вот где степ-аэробика... Ночная рыбалка, уха душеееееевная.
Красоты неописуемые просто. А ягод сколько ! И черника и голубика и морошка и клюква незрелая на болотах вдоль берегов реки. Это что-то!!!
После бурной реки довольно спокойное Белое море, опять рыбалка. Кстати, девочки камбала оказывается бывает "правая" и "левая"!!! Обнаружили только когда фотографировали улов.

Рубашку почти не снимал, думала, что не отстираю))))))) Кстати и вторая пригодилась, удобно накинуть когда станет свежо.
Так что отпуск удался! Одна проблема- не могу к дому привыкнуть - первый раз такое...

"Легендарная"- на последнем фото.
Комментарии 4
  • Ekaterina75
    16 авг. 2013 г., 15:22:17
    vasilissa09, спасибо! Рубашка получилась яркая, как просил. Вы-сама большая умничка, мне нравятся все работы. Eva_Poison - уже полюбил. Вам желаю тоже отлично отдыхать. Удачи! clarte Да, пришлось пойти на это- не хотел выкидывать старую))) Да если попросит- все сошьем! Пока просит куртку на осень, правда сам ещё не знает какую- вот проблема... Обращала внимание на Ваши модели и стихи к ним - мне нравиться.
  • Наталья clarte
    16 авг. 2013 г., 09:08:06
    Интересный принцип - сшить вторую, чтобы не жалко было первую :)) Теперь джинсы, парку, жилетку с карманами не попросит? Да по две штуки. Я бы попросила. Какой у вас нестандартный насыщенный отпуск получился - просто отдельная жизнь какая-то. Спасибо за атмосферу всех этих фото, что-то аналогичное в памяти всплыло. Как давно это было.
  • Eva_Poison
    15 авг. 2013 г., 23:40:51
    Какие вы молодцы!!!Вот это я понимаю активный отдых!Не то,что под солнышком на пляже нежиться)))....Рубашка отличная,думаю теперь муж полюбит 2 прежних взамен старой))
  • vasilissa09
    15 авг. 2013 г., 23:20:42
    хорошая рубашка получилась!) и вот вспомнилось, благодаря вашим фото, как черника, голубика растет))))) активный отдых -это здорово!!!