Вход

Дольче/Габбана или униформа медсестры от SiyukhovaAminet

Всем здравствуйте!
Готовясь к жаре, которая никак не наступит, решила я себе сшить что-нибудь модное. Сама придумать ничего не в состоянии, поэтому обратилась к известным брендам, в этом случае к коллекциям Дольче/Габбана. Увидела блузки в пижамном стиле с контрастным кантом, которые в магазине стоят от 50 до 100 тыс., и подумала, что это мне подойдет. Подобрала ткань с этническим орнаментом, кантик пришлось самой делать из кособейки и шнура (в магазине не было канта подходящего цвета), ну и все остальное... В журнале Бурда прочла технологию, как вшивать кант, и начала работу. На полдороге пришлось остановиться, так как на кафедре началась аккредитация специальностей (коллеги по вузовскому сообществу меня поймут и посочувствуют - ежедневная работа по 12-14 часов). А потом еще и приболела, - промокла под дождем и простудилась. И вот пошла я брать больничный в поликлинику, и что же я там увидела? Униформа медсестер сплошь отделана контрастными кантами. Так что вам решать - на что больше похожа моя новая блузка: на брендовую вещь от Дольче/Габбана, или на униформу медсестры.
Основная ткань - очень тонкая приятная на ощупь вискоза (460 р.), 4 метра оливковой кособейки и шнура (по 20 р. за метр уже готового канта, пуговицы по 3 р., серпянка 50 см. по 150 р.). Манжет отделала хлястиком по примеру кудесницы Ларисы Гай... Воротник опять сама моделировала (см. рисунок). Сегодня блузку носила на работу. Ощущение было, что одета в дорогую вещь. Спасибо, что заглянули!
Комментарии 41
  • REA12345
    9 июн. 2017 г., 03:26:16
    Аминет, ваша блуза переплюнула дольче габбана за 50-100 тыс!))) Я вас прекрасно понимаю и сочувствую, как коллега по цеху!))) Нашем вузу аккредитация пока не грозит, мы это "удовольствие" пережили в 2014 году, но бумажной и "советской" работы, особенно на этой неделе было много!))) С зеленым - более спокойно, с красным - ярко! Можно варьировать цвета по настроению, я так делаю!))) Я уверена, что и преподаватель имеет право и даже обязан)))) быть стильным, модным, ярким!
  • SiyukhovaAminet
    9 июн. 2017 г., 11:24:51
    Спасибо, Елена, за сочувствие и поддержку! Очень хочется быть модной и современной, но фигура сильно ограничивает, - животик мешает, а убрать не могу. Как только сбрасываю вес, сразу начинаю болеть, иммунитет ослабевает. В блузке ходила несколько раз на работу - чувствую в ней себя хорошо. Коллеги заметили обновку. Надеялись, что это я не сама сшила, а напрасно. К аккредитации готовьтесь, т.к. с 2014 г. прошло уже 3 г. В этом году у нас очень жестко все происходило, документы только что через лупу не рассматривали.
  • Оксана Георгиевна
    7 июн. 2017 г., 23:03:42
    Аминет, браво! Блузка Вас очень украшает. Мне больше нравится с зелёными брюками. Смотрю, Вы до кантов добрались! В следующий раз, если будете брать готовую атласную бейку - попробуйте перевернуть ее на матовую сторону- так она лучше смотрится, когда не блестит.
  • SiyukhovaAminet
    8 июн. 2017 г., 21:21:44
    Спасибо, Оксана, за похвалу и за совет! Если еще буду шить с кантом, проверю, как лучше смотрится - на лицо или изнанку. А в этот раз я слепо копировала образец, а там был атласный кантик с блеском. Ходила в блузке на работу и с зелеными и с красными брюками. В обоих случаях чувствовала себя хорошо. С зелеными - классика, с красными - задорный авангард. Нужно еще с белыми попробовать.
  • Olga-A
    7 июн. 2017 г., 08:06:40
    Замечательная блузка, Аминет! Стильно и современно! А кантики очень украсили модель! Я раскроила жилет из 2/2017 и решила тоже кантики применить, как у нашей Ларисы, не нашла подходящих, изготовила сама... вот второй день над ними сижу, не получается аккуратно в уголках поясков ... Ваша блузка дала мне второе дыхание, пойду тренироваться, а то вчера вечером уже хотела отказаться от этой затеи...
Показать еще (36)