Вход

Для круглого счета от mysia

И еще одна моделька "из бывших". Такую рубашку я уже выставляла. Эту сфотографировала лишь с одной целью - показать возможности ППП. Насколько разнообразны изделия из них, даже сшитые по одной модели. В планах еще две такие же рубашки темных цветов, не из шерсти. Одну покажу и не буду больше засорять ими эфир.
В работе использованы шерсть ППП и лоскут, чуть меньше половины, платка "Ольга Лабзина" в голубом. Все швы под строчками проклеены.
Это третья вещь для одной клиентки. В комплект у двум жилеткам )))
Рубашка застегивается на изумительные кнопочки с патиной.
Конечно, она потребует бережного отношения и ухода. Но ее мягкость и теплость все компенсируют.

Не пишу модель. Когда-то мы взяли для клиентки стандартную выкройку, без лишних выкрутасов. Внесли в нее индивидуальные корректировки и теперь шьем уже не первую блузку. Форму кокеток нарисовали сами. Так что берите любимую блузку и вперед!!!!
Комментарии 28
  • mysia
    16 мар. 2015 г., 12:30:20
    Спасибо!
  • ElenaPron
    16 мар. 2015 г., 12:21:47
    Мария. спасибо за ответ- сегодня же попробую еще раз проклеить шов и прострочить (благо ширина блузки чуть еще позволяет), А еще спасибо Вам за Вашу галерею- очень нравится рассматривать Ваши работы- Браво Мастеру!!!!
  • mysia
    16 мар. 2015 г., 09:22:19
    Елена, вы меня озадачили... Вроде нет секретов. Я строчу по полоске дублирина, примерно по серединке. Т.е. строчка нигде не попадает чисто на шерсть. Потом тщательно утюжу шов, чтобы дублирин стал максимально плоским. Ну и конечно проклеены все кокетки, планки, манжеты и т.д.. Сразу лоскут проклеиваю, прямо на столе, чтобы не перегибать на доске (специально одеялко соорудила). А уж потом крою.
  • ElenaPron
    15 мар. 2015 г., 22:50:32
    Замечательная рубашка, миллион раз пролистала Ваши работы!Восхищена!!!конечно же решила и для себя сшить что-либо подобное, попробовала из шерсти ППП и столкнулась с проблемой- после двух раз носки (аккуратной) - один шов блузки - ну просто расползается на глазах (все проклеено))), а у Вас столько швов и строчек!!!может есть какой еще секрет???
  • Татти
    28 нояб. 2014 г., 14:41:34
    Рубашка меня просто покорила! Представляю радость клиентки. Ваша рубашка мне идею дала у меня трикотаж лежит с похожим рисунком тоже на рубашку, теперь знаю как его скомбинировать)) надеюсь не обидетесь если вашу идею немножко и для себя применю))
Показать еще (23)