Вход

Длинная блузка с капюшоном от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

И в завершение отпускной темы.
Не в первый раз в Дубае, но не удавалось посетить знаменитейшую мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, основателя и первого президента ОАЭ, мне всегда казалось, что я недостаточно скромно одета. В этот раз решила подготовиться. Ооо... сколько вариантов и образов рисовала в своей голове, и длинные юбки, и платья в пол с длинными рукавами, но в конце-концов нашла информацию в интернете, что как бы ты не оделся, все равно придется переодеться в абаю, традиционное длинное, черное платье с шарфом, которые выдала экскурсовод каждой женщине.

Эту тунику с капюшоном всегда держала в голове, как пляжную, но неожиданно пришло решение сшить ее из шелка, который давно уже ждал своей участи. Было 2 метра, но с двух сторон с браком, пришлось эти места обходить. Теперь она любимейшая из блузок! Все по описанию, без изменений, и карманы, и капюшон. Припуски скругленных срезов низа припосаживала перед подгибкой, подгибка двойная, очень аккуратно получилось, размер 40. В ней и отправилась, скромная и со всех сторон прикрытая)))

И немного фото из мечети, которая поражает своей роскошью и грандиозностью, она способна вместить одновременно 40 тысяч верующих, но является не только важнейшим культовым, но и туристическим объектом, в нее пускают всех желающих.
Комментарии 42
  • Uralochka
    4 июн. 2017 г., 18:48:44
    Оля, я даже не подумала бы так эту выкройку применить. Очень нравится. Беру в избранное. Классно выглядите!
  • Olga-A
    4 июн. 2017 г., 20:46:10
    Таня, самой неожиданно эта мысль пришла! Этот шелк должен был стать платьем с запахом)
  • Lanazi
    3 июн. 2017 г., 11:53:58
    Оля, Вы потрясающая во всём! Даже в абае ( правильно ли склоняю ) ! Думаю, что шейх сейчас видит всех насквозь и заслуженно высоко оценил Ваш образ!
  • Olga-A
    4 июн. 2017 г., 20:44:48
    Думаю, шейху не в чем меня упрекнуть)) Спасибо, Лана!
  • Svetlana P
    3 июн. 2017 г., 11:06:39
    Чудесная вещица, объединяющая спортивность и нежность, и ещё очень привлекает её функциональность - возможность закрыть голову и руки от яркого солнца! Оля, благодарю за экскурсию в мечеть! Обожаю путешествия :)) интересно было посмотреть на любимый стиль арт-деко с характерным восточным колоритом!
Показать еще (37)