Вход

День Семьи, Любви и Верности с 7Irena - Блузка «унесенная с ветром :)» от 7Irena

Привет всем участникам автопробега флэшмоба!

Для поддержания компании и обозначения своей четкой позиции по приверженности традиционной семьи решено поучаствовать хоть как-нибудь, но с обновкой!

Задача стояла, как всегда, размытая - "мне надо ооочень широкую, но с гавайским воротничком, с коротким ооочень широким рукавом, обязательно однотонную и темную, чтоб нежарко..."-это дочь заявила... И как тут быть?! По мне, так взаимоисключающие требования :) Ну да где наша не пропадала...

В итоге все современные выкройки отпали по причине неширокости, и, благо закрома со старыми журналами есть и даже пополняются регулярно, нашлась такая вот выкройка, идеально подходящая под поставленные условия!

Бурда 4/1991, мод.154 - единственная засада с размерным рядом. Решила взять 40-42 (там такие размеры, через тире), но без припусков. Не уверена, что правильный ход...Выкраивала только с припуском по плечевому шву, чтобы рукав сел по окату, но в следующий раз сделаю как надо, с припусками везде. В остальном без изменений, только без карманов, так как на крепдешине они все бы обвисли при таком широком фасоне. Все швы закрытые, фото изнанки нет, черное сфоткать сложно оказалось...

Итог дочери, к счастью, пришелся но нраву, кофта носится, что большая удача:)

Всем здоровья, любви и удачного творчества!

#деньсемьи2020

#июльскийфлешмоб2020

#июль_бурда_флешмоб2020

Комментарии 28
  • liseenok
    10 июл. 2020 г., 14:37:42
    Ирина, я в таком возрасте даже и мечтать не могла о крепдешиновой рубашке, а ребёнку главное, что чёрная, эх) Если бы ещё брюки были такого цвета или белые, как майка, было бы совсем хорошо, но понимаю, что свою голову не приставишь. А рубашка классная!
  • 7Irena
    10 июл. 2020 г., 20:40:27
    liseenok, Татьяна, спасибо за понимание :)!
  • Svetlana P
    9 июл. 2020 г., 22:36:02
    Классная блузка, с белой футболкой смотрится стильно!
  • 7Irena
    10 июл. 2020 г., 10:02:53
    Svetlana P, спасибо, Светлана! Рубашка самая простецкая, на самом-то деле. Примитивная даже...Но дочь носит и хорошо!
  • Gellena
    9 июл. 2020 г., 21:20:05
    Хороша рубаха!следующая будет светлее)..и будет другая полоса в жизни. С праздником, Ирина!
Показать еще (23)