Вход

Дело было вечером, делать было нечего от Muara

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер с широким цельнокроеным воротником №109 А
Пуловер с широким цельнокроеным воротником №109 А
Выдался тихий, спокойный, не обремененный интеллектом вечер. В голове сквозняком проносилась мысль «Что делать?». Глаза останавливаются на стопочке отрезов, все вроде бы распланировано, что-на что-куда, а руки не спешат прикасаться, не время ещё. Ну да тут спорить бесполезно, не думать, значит не думать, просто сделаем - берем остатки трикотажа, одну из последних, и абсолютно бесполезных в плане гардероба хотелок, оверлок, варим в кастрюльке порцию глинтвейна из ароматнйшего домашнего абрикосового вина и… «Встречай, буду утром».
Оглядываешься - Джемпер облюбовавший вешалку (ну когда ты уже разоришься на приличный манекен, лано, на неприличный, но удобный), квартира блестит от чистоты, в духовке поспевает яблочная шарлотка, на душе тепло – ну да, включили отопление. Топаешь на кухню ставить новую кастрюльку глинтвейна, а уши чутко ловят трель входного звонка - ты приехала))
По делу: брала -1 размер, надо было минимум – 2, как по мне кокетку надо поднимать, так как она неудобная в динамике (руками особо не помашешь), и вообще, эта выкройка на плотный трикотаж а не мои остаточки. Кофточка пойдет к домашним спортивным брючкам (смотрится очень хорошо), по выкройке к весне будет другая песня.
Комментарии 23
  • Modistcanna
    6 апр. 2017 г., 07:24:32
    Очень Удачно разбили фактурами и контрастами верхний плечевой пояс! Я бы ещё кожаную юбочку к нему сшила
  • Muara
    13 янв. 2016 г., 13:26:54
    Lotosha - спасибо за внимание к моей работе. У меня тут 42р, брала минус 1 размер, так как трикотаж по типу французкого то надо было -2. Тут конструктивных изменений никаких, кажись длинна рукава меньше, изделия больше... Да там и посдки та никакой нет +/- 3-4 сантиметров роли не спляшет... а вот если еще шить буду высоту кокетки буду корректировать в сторону уменьшения для удобства поднимать руки. Да чего решаться там, работы на вечер (с раскроем, перекуром и болтанием с подружкой по телефону), с шейте и радуйтесь)))
  • Lotosha
    12 янв. 2016 г., 23:16:55
    Здорово! А я всё не решусь никак, не могу определиться с тканью, вот и перечитываю всех кто пошил этот ..... Меня интересует какие изменения внесены? Какой у Вас размер? На Вас сидит замечательно, вкусно!
  • Muara
    12 нояб. 2015 г., 16:09:38
    Татти - спасибо, что заглянули и нашли теплые слова)))
  • Татти
    12 нояб. 2015 г., 15:28:06
    Интересная штучка у вас получилась, оригинальная. Я вот в журнале ее не поняла совсем, а вашу по разглядывала и она меня прям зацепила. А описание какое захватывающее, прям с экрана шарлоткой так и запахло... просмотрела и прочла всю вашу галлрею с большим удовольствием
Показать еще (18)