Вход

Да здравствует малярный скотч от grin10

Сшито по выкройке Burda

Модель понравилась в анонсе. Выписала на сайте "Осинка" шифон. Для раскроя наклеила малярный скотч. Квадратами. Благодаря ему раскроила без труда. А так шифон тянется сильно. Фасон очень понравился. Швы обработала косой бейкой. Горловину тоже. Размер мой 48 брала 44. Не добавляла. Пожалуйста, не пишите ничего плохого. А то после предыдущей моей модели ничего выставлять не хочется. Мне все нравится.
Как я применила скотч
Разложила ткань на кабельном полу и накопила скотч по квадратами кафеля. Кроя ткани приклеила к полу. Сначала поверила хорошо ли скотч отклеивается. Когда раскроила скотч сразу не отклеила а только те места где был шов. Когда сшила все.тогда уже окончательно отклеила скотч. Вот так. Рада была помочь
Комментарии 16
  • grin10
    8 июн. 2015 г., 04:40:27
    Спасибо всем за добрые слова и внимание. Я часто разглядывая модели на форуме. Откладывают себе в копилку. Форум замечательный.
  • feliz.
    7 июн. 2015 г., 08:04:26
    Вот это идея! Приёмного благодарна!))) И блузка хорошенькая!))
  • Любовь Петровна
    5 июн. 2015 г., 20:50:56
    Интересный подход к шитью - "не пишите ничего плохого". Здесь не ругают, а дают советы. На ФФ есть такие профессионали, что за счастье надо считать их замечания и рекомендации. Симпатичная блузка. Спасибо за совет со скотчем. Успехов
  • grin10
    5 июн. 2015 г., 19:31:02
    Можно и по краю стола поровнять ткань прочно паралельно столу накопить первую полоску. Потом другой край поровнять и опять накопить полоску. Потом клеточку сделать тоже ровная должна быть. Главное чтобы ткань оставалась квадратной.
  • grin10
    5 июн. 2015 г., 19:28:42
    Края ткани ровняла по краю кафеля. Я понятно написала? Если что спрашиваете.
Показать еще (11)