Вход

Блузка, или Что надеть под кардиган... от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

Заказала себе кардиган в Интернете. На мониторе казался серым, а в реальности оказался бежевым. Возникла проблема комбинирования. 

Блуза - сшита по основе, ворот - прямоугольник по косой. На спинке 2 пуговицы. В нижний срез продета слабая резинка. Ткань - вискозный атлас, но кроила наизнанку, чтобы не блестело. По виду изнанка напоминает советский крепдешин - скромно-дорого.

Футболка из синтетического трикотажа цвета какао с молоком. Отделка - трикотажная кособейка, пришитая матовой стороной наверх. Труднее всего было пришить карманчик - ткань растягивалась. скользила и пр. Поэтому с изнанки под шов проложила хлопковую кособейку, потом лишнюю ширину срезала. А отделку на карман пришлось пришивать вручную,  машина никак не хотела строчить ровно.

Ну вот, обновки есть, а надеть некуда - опять удаленка. 

Всем здоровья и возможности демонстрировать наряды не только в Сети, но и перед живыми людьми))

Комментарии 10
  • 7Irena
    15 дек. 2020 г., 17:32:34
    Бежевый, как ни крути, очень достойно выглядит! Аминет, кардиган отлично смотрится, Вы его блузками только украсили. Хотя блузки и без него выглядят очень презентабельно! А удаленка, да, достала уже всех....
  • SiyukhovaAminet
    15 дек. 2020 г., 17:39:06
    Спасибо, Ирина! Это первые мои вещи в бежевой гамме. Обычно выбирала прохладные тона, а тут жалко стало возвращать хороший кардиган по привлекательной цене (чуть больше тысячи руб.). Ну и решила поэкспериментировать с бежевым. Эксперимент удался, но без аксессуаров бледновато все же))
  • Elena Leo
    15 дек. 2020 г., 13:29:23
    Замечательные нежные спутники для кардигана!
  • SiyukhovaAminet
    15 дек. 2020 г., 17:32:29
    Спасибо, Лена! Будем шить и дальше))
  • Panilena
    15 дек. 2020 г., 10:27:48
    Аминет, хорошие, универсальные блузочки. Понравилась идея с атласом на изнанку.)
Показать еще (5)