Вход

Chemise de Bûcheron, или о новой клетке и старой джинсе от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

К тканям в клетку я питаю особую слабость и мне всегда особенно трудно пройти мимо интересного клетчатого экземпляра.Так случилось и при встрече и с этим отрезом от производителя тканей Либерти, мягкой, но чуть колючей качественной фланели из шерсти и хлопка.

Рубашка была очевидным выбором и идеальным партнером к джинсам, но к ней просилось еще что-то. Стопочки старых, красиво состарившихся джинс, уже давно рвались в дело, и по-моему, неплохо пришлись здесь в виде планки, деталей воротника, внешней стороны манжетов рукавов и маленького кармана.

Задумывалась эта рубашка незадолго до поездки в горы на лыжи, как удобный вариант одежды après-ski, но получилось закончить только к ранней весне и прогулкам по просыпающемуся лесу.

Использовалось 1,5 метра новой клетки и половинка старых джинс.


Chemise de Bûcheron, дословно с французского – рубашка лесоруба, но именно такое название сейчас в ходу для столь популярных клетчатых рубашек.

Комментарии 32
  • bellifontaine
    31 мар. 2016 г., 11:12:09
    Дорогие модницы-мастерицы, спасибо вам за замечательные комментарии!
  • Любовь Петровна
    29 мар. 2016 г., 19:22:01
    Замечательная рубашка! Мне тоже жалко выбрасывать старые качественные джинсы. А вы удачно пристроили свои. Красивые фотографии. Удачи вам.
  • bellifontaine
    31 мар. 2016 г., 11:14:09
    Любовь Петровна, спасибо! Старые джинсы уже сами по себе являются прекрасным материалом с интересным рисунком. Из такихтворить - одно удовольствие!
  • lin_i
    29 мар. 2016 г., 05:55:27
    Очень понравилась рубашечка! Последнее время обращаю пристальное внимание на работы из клетки! Хорошая идея - использовать старые джинсы - беру на заметку! )))
  • bellifontaine
    31 мар. 2016 г., 11:15:07
    Спасибо за комментарий! Я рада, что идея может пригодится!
Показать еще (27)