Вход

Худи «Чехол на танк» от NataliSh

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Анорак с капюшоном №6253 A
Анорак с капюшоном №6253 A

"Чехол на танк" - иначе я это худи не называла, пока шила. Огромных размеров одежонка... кажется, что его можно надевать не только ПОД пальто, но и НА))) Но молодежь сейчас любит такое. Поэтому, пришлось пожертвовать тканью, которая была куплена АЖ! на полноценный костюм.

Размер брала 36. Но, как по мне, для такой ширины, рукав узковат. Некая диспропорция... Поэтому, рукав взяла от 38 р-ра. Хотя, шаг здесь в размерах странный - 1 см по переду и спинке и меньше 0,5 см в рукавах.

Ткань - футер с начесом. Оверлок его жевал с трудом, отстрочка только через бумагу, а распошив вообще не справился. Особенно беда с рибаной, так я и не смогла настроить строчку, как ни затягивала, все равно она с какой-то свободой... Ну, а чтоб жизнь малиной не казалась, отстрочила ВСЕ швы, и карман пришила изнутри. Весь процесс обработки кармана занял столько же времени, сколько сборка всех крупных деталей.

Комментарии 6
  • astranna
    14 янв. 2022 г., 03:56:44
    У меня с футером с начосом были такие же танцы с бубнами: ткань просто не пролезала под лапку машинки. Пришлось отказаться от манжет. Очень внимательно сейчас рассмотрела фото и прочитала описание. Подскажите, пожалуйста, а что значит "карман пришила изнутри"?
  • NataliSh
    14 янв. 2022 г., 12:26:20
    astranna, это детали наложены друг на друга лицевой стороной, пришиты по изнанке, вывернуты и сверху отстрочены. Редко кто так извращается, но на мой взгляд, так получается ровнее и аккуратнее. Обратите внимание на боковые (короткие срезы) карманов - они настрочены. Из-за такой толщины строчку в край ровно проложить невозможно, лапка постоянно соскальзывает и "зажевывает".
  • astranna
    14 янв. 2022 г., 12:43:24
    NataliSh, да, вот сейчас обратила внимание. Точно! И зажёвывает, и соскальзывает! Надо попробовать пришить карман по Вашей рекомендации. Возможно, это лучшее решение. Только я, наверное, в качестве внутренней ткани возьму кулирку или пенье в тон или контрастный. Короче, надо пробовать. Спасибо огромное за подсказки!
  • Larisa-Sl
    11 нояб. 2021 г., 15:53:54
    Очень аккуратная работа! Просто загляденье!
  • Анита
    17 авг. 2021 г., 09:14:03
    Замечательное худи, великолепные фотографии!
Показать еще (1)