Вход

Бяк-бяк-бяк-бяк...)) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Не удержалась и специально под жаккардовый костюм сшила в июне эту популярную крылатенькую ретро-блузку из 1м натурального шелка!!)
Бяк-бяк-бяк-бяк...))Крыло укоротила на 5 см. Потайную застежку не делала. Проймы и горловину обработала косой бейкой из основной ткани. Край крыльев сначала оверловала строчкой шириной 5мм, потом подогнула и отстрочила в край.
Выкройка хороша! НЕ большемерит! Брала свой размер 44-ый. И слегка увеличивала в груди, чтобы пуговицы не распахивались. Пуговички понравились в виде перламутровых колокольчиков, но было их всего 5.... Купила, пришила, сходила, оконфузилась..)) Пришила между пуговицами в одном из пролетов маленькую пластиковую кнопку..)
Так и летаю!!!! Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк!!))))))))
Летайте, девочки!!!)))))
Комментарии 74
  • Gaika3022
    5 февр. 2016 г., 16:51:10
    А еще мне не дает покоя вот это платье твое http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/den-rozhdeniya-s-korallovoy-mechtoy-32955/ ну можно я его слагиатю, плиз , Оксаночка!
  • Оксана Сыса СОК
    7 нояб. 2015 г., 23:34:55
    Нет-нет, до крючка мы , пожалуй, никогда не дойдем...)
  • Dika
    7 нояб. 2015 г., 15:27:06
    А я грешным делом подумала, что либо ты взялась за крючок, либо это доча порукодельничала ))
  • Оксана Сыса СОК
    6 нояб. 2015 г., 14:55:15
    Да-да кнопки очень нужная вещь!!!) А красненькое это покупной вязанный чехол на подушечку...) Я тут не при чем... просто купила когда-то, не удержалась....) Тебе сфотать поближе?
  • Dika
    6 нояб. 2015 г., 14:00:34
    Вроде белая блузка, ну что такого, а как хорошо смотрится, как сидит, а эти крылышки! Можно я тут с вами рядышком полетаю, помечтаю?))) P.S. Ценное замечание про пластиковую кнопку, у меня их много, но вот так чтобы применить - между обычных пуговок - класс! Бывает же, что не угадаешь с расположением пуговиц при шитье, или наоборот, купишь готовую вещь, а она распахивается не там где надо) P.P.S. А что это там такое на последних фото, такое красненькое в сеточку да крючком связанное?)))
Показать еще (69)