Вход

Рубашка бохо-размахайка от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Кто работает в системе дистанционного образования, знает - каково это! С утра до ночи трансляции, презентации, проверки. Глаза устают, поэтому темные очки. Хочется уже разнообразия в жизни. Поняла, что готова что-нибудь уже сшить. Поискала в свей хомячьей кладовочке - ну ничего такого, чтобы душу согрело. Остановилась на куске штапеля, который уже не помню для чего покупала. Задача стояла - модель попроще, но чтобы не совсем бедную. Решила сшить рубашку с цельнокройным рукавом типа "летучая мышь". На спинке сделала встречную складку, немного застроченную. По бокам разрезы, нижний срез спинки длиннее, чем переда. Для нивелировании бедности модели не поленилась - выкроила воротник на стойке. Только его и продублировала тоненькой серпянкой, чтобы шить было полегче. Рукава подшила широкой двойной косой бейкой из этой же ткани.

Можно носить не только, как блузку, но в прохладную погоду поверх футболки и как блузон, если не застегивать. В джинсах-то летом жарковато будет.


Удаленка еще не меньше двух недель продолжится. Пожалуй придется в Интернете какую-нибудь ткань заказать, или все-таки подумать, как использовать свои немалые запасы.

Всем здоровья и хорошего настроения!


Комментарии 21
  • Елена arvovna
    25 апр. 2020 г., 23:03:19
    Ну очень приятная размахайка, выкройка мне очень понравилась, но вот переделать её на рубашку не догадалась)))
  • SiyukhovaAminet
    26 апр. 2020 г., 10:47:14
    Елена arvovna, спасибо! Признаюсь, выкройку представила на пост для отвода глаз. Использовала только идею, глядя, что на модели сидит кофточка неплохо. А так кроила по основе - тут прибавила, там скруглила и т.п. Думаю, что мне нужна еще одна кофточка наподобие этой, только другого цвета, может быть однтоонная.
  • EvaLaguna
    23 апр. 2020 г., 19:56:55
    По моему опыту вот такие вещи и оказываются самыми востребованными в гардеробе и носибельными. С иной возишься-возишься, чтобы сделать что-то "от кутюр". И с моделью заморочишься и с обработкой.. А потом, гордая собой, повесишь в шкаф и не достаешь.. Вроде как повода нет такое лишний раз надеть. А другую вещь по быстрому сошьешь из каких-нибудь остатков, а потом не снимаешь)). Так что, отличная вещица у вас вышла, не раз выручит!
  • SiyukhovaAminet
    23 апр. 2020 г., 21:24:36
    EvaLaguna, прямо мои мысли озвучили, СПАСИБО! Я уже вошла в такой возраст, когда начала предвидеть висящих в шкафу шедевров. Полно ткани для таких вещей, но шью из штапеля и вискозы простые вещи, которые и носятся хорошо, и выбросить потом не жалко))
  • Glykerya
    23 апр. 2020 г., 16:29:12
    На вас и бохо-размахайка смотрится очень элегантно! Получился универсальный блузон. Летом хорошо подружится, например, со льняными белыми брюками))
Показать еще (16)