Вход

Блузка трикотажная. СердеШная от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!

Лето, увы, закончилось, а я вдруг вспомнила, что забыла показать еще одну отпускную обновку.

Блузка из трикотажа «холодная вискоза». Модель привлекла мое внимание свободным силуэтом, широким рукавчиком и круглой кокеткой. Такой вещицы у меня еще не было, отшитых по этой выкройке вещей на ФФ на тот момент тоже еще не было, поэтому решила рискнуть, о чем ни разу не пожалела :-)

Блузка в исполнении очень проста, и шьется, в общем-то, быстро. Единственная загвоздка, по которой она у меня долго пролежала в «недолелках» - это тесьма, которая пришивается вокруг кокетки. Изначально хотелось акцентировать кокетку чем-то красным, в тон сердечек. Но в тон не нашла ничего, от слова «совсем», ни тесьмы, ни канта, ни пресловутой косой бейки. После тщетных поисков, купила черную тоненькую бельевую тесьму-резинку с малюсенькими фестончиками по одному краю. Конечно совсем не то, что хотелось, но хоть что-то, т.к. просто пришитая кокетка, без отделочной тесьмы меня совсем не устраивала.

Размер 36. Расход трикотажа – 1,05м, шириной 1,4м. Шила по описанию. Горловину обработала, как у футболок.

Фото сделаны в Карелии, в горном парке Рускеала, куда мы брали однодневную экскурсию из Санкт-Петербурга. Два года назад увидела это дивное место в публикации Леночки Арвовны, и так оно запало мне в душу, что решила при случае непременно там побывать. Теперь мечтаю посвятить Карелии отдельный отпуск, уж очень много там интересных, красивых мест.

На последнем фото – это я готовлюсь к полету над Мраморным Каньоном :-) Решилась таки! :-)))) Было круто!!!


Комментарии 33
  • Ирина Шмидт
    7 сент. 2018 г., 14:46:21
    Лена, спасибо! Блузочку рекомендую, нужная вещица оказалась. О Карелии самые восторженные воспоминания! Очень хочется приехать хотя бы дней на десять, чтобы вдоволь насладиться красотами ваших мест. Надеюсь, когда-нибудь получится! И тоже надеюсь на встречу!
  • Елена arvovna
    6 сент. 2018 г., 22:31:03
    Ой, какая хорошенькая блузочка, что-то я её пропустила... Очень вписалась в наши пейзажи) И Карелия затягивает, кто побывал хоть раз возвращается и возвращается, не зря у нас при отправлении поездов с вокзала включают знаменитую "Долго будет Карелия сниться..." Так что жду продолжения, а может и встречи?! Смелости твоей удивляюсь, у меня от взгляда вниз мураши по коже, а тут с ветерком над таким длинным карьером... ух...
  • Мелания
    6 сент. 2018 г., 08:22:30
    Ира, какая красота!!! И ты смотришься очень органично и позитивно в своей обновке - видно, что очень комфртно!)
  • Ирина Шмидт
    6 сент. 2018 г., 15:28:58
    Мелания, Мариночка, спасибо! На меня в отпуске, хоть мешок надень, буду радостна и позитивна :-)))
  • Svetlana P
    4 сент. 2018 г., 15:26:38
    О, Ира! Холодящий трикотаж и леденящий сердце страх... При всём присущем тебе изяществе и утончённой женственности, какая же ты рискованная и смелая! Божественные места! Надо непременно там побывать...
Показать еще (28)