Вход

Блузка с запахом от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

Блузку шила под желтые брюки с карманами с предыдущей страницы. Ткань куплена по уценке, валялась давно, показалась скучной, а в процессе шитья брюк про нее  вспомнила - цветовая гамма хорошо сочеталась.

Хотела сшить именно с запахом, но не учла, что на заправку запах будет не очень хорошо. Во-первых, много слоев заправлено, некрасиво. Во-вторых, запах плохо лежит. Хотела перешить, сделать со швом впереди. Но померила блузку с джинсами - и так она мне понравилась. Решила, поношу пока так. А под брюки сошью что-нибудь ещё - долго ли :)

Теперь о выкройке - она классная! Садится отлично, смотрится очень женственно. Из изменений - рукав чуть расширила, обработала внизу бейкой с пуговкой. В выкройку просто влюбилась, буду по ней ещё шить обязательно. Для лёгкого жакета она тоже подойдёт, для платьев и т.д.

Ношу блузку с топом - так всё-таки спокойнее, хотя запах ложится хорошо. Не захотела лепить  пуговицы-кнопки на него, пусть лежит естественно.

Комментарии 3
  • liseenok
    3 февр. 2019 г., 12:32:12
    Ольга, хорошенькая блузка! Очень нравится модель! Жаль, что плюсам такую не дают. И рукав у Вас понравился больше, чем в журнальном варианте. Носите и радуйтесь!
  • olgaskiba
    3 февр. 2019 г., 13:19:39
    liseenok, Татьяна, спасибо! А для плюсиков вот практически такая же https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-zapahom-burda-2018-11-122/ Я ещё подумала, как похожи.
  • liseenok
    4 февр. 2019 г., 10:10:13
    olgaskiba, Ольга, и правда, только рюшей да воротничком отличаются. Надо будет подумать. Спасибо!