Вход

Блузка с декольте на спинке от danin

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!
Добавлю свой вариант этой замечательной блузки. Ткань - 100 % шелк (крепдешин) заказывала давно через интернет-магазин и рассчитывала шить платье, но шелк оказался такой тонкий и сильно мнущийся, что вариант с платьем сразу отпал(
Потом увидела блузку в февральском номере и решила рискнуть (хотя на нее тоже наверное нужно было брать ткань поплотнее)
Использовала выкройку 36-го размера (на Ог-86), блузка свободная, но не критично. А вот декольте пришлось немного уменьшить иначе я просто вылетала из него (часть ширины убрала в швы реглана, часть подсобрала немного). С воротником тоже что-то сразу не получилось-перешивала несколько раз, потом решила уже не мучить ткань и оставить как есть.
P. S. Настоящий цвет ткани - темная морская волна, больше похоже на правду на последних фотографиях, на фото с клетчатой юбкой вышло солнце и блузка стала почему-то совсем другого оттенка)
Мне нравится несмотря на недочеты и на то, что шилось не так просто, как я ожидала:-) Возможно повторю из другой ткани..
Всем спасибо за внимание, хороших продуктивных выходных!
Комментарии 63
  • Varvara1
    8 мар. 2018 г., 18:29:37
    Чудесная блузочка у вас получилась, и очень идет вашему ангельскому личику )
  • danin
    9 мар. 2018 г., 16:05:04
    Спасибо)))
  • Prosto_Anka
    26 февр. 2018 г., 19:37:30
    Инна, так красиво и женственно! Подчеркивает ваши достоинства (которые, кстати, редкость) - покатые хрупкие плечи, красивая шея и спина. Все очень привлекательно и в то же время интеллигентно.
  • danin
    26 февр. 2018 г., 21:47:13
    Анна, спасибо большое за такой милый комментарий))) Мне кстати кажется у нас тип внешности очень схож)
  • IrLisa
    26 февр. 2018 г., 09:19:40
    Красиво получилось, очень нежно!
Показать еще (58)