Вход

Блузка ретро в подарок на ДР от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Ходила на днях по магазину "ткани", искала вдохновения. Не нашла и собиралась уходить. Но тут хозяйка говорит: "У нас бес покупок выходить не принято", и предложила нарядную золотистую вискозу на топ. Я вспомнила, что у моей подруги скоро День рожденья, и еще одна блузка в подарок ей не будет лишней. Она учитель музыки и иногда выходит на сцену. Поэтому было решено сделать блузку с жабо. Долго искала варианты - все меня не устраивало: то слишком вычурно, то бедненько, то изнанка видна, то обработка края представляет проблему и т.д. Наконец остановилась на варианте двойного волана, стаченного и вывернутого налицо. Так получилось и не вычурно, и не бедно (мне кажется). Ворот не стала делать, чтобы не утяжелять вещь. Горловину обработала французским руликом. Застежка - крючок с петлей. Блузка хорошо сочетается с жакетами и пиджаками.

Блузку еще не послала подруге по почте, надеюсь ей понравится.

Всем удачи!

Комментарии 13
  • vl-olga-2010
    17 июл. 2020 г., 14:58:34
    Аминет, восхищаюсь Вами! Подружкам делаете подарки, для работы вяжете скатерти (не напутала?) ! Я училась в музыкальной школе, помню музыкальных классных дам - это всегда нарядные и ухоженые тетеньки были в те далекие 40 лет назад... А как творческому человеку хочется блеснуть на сцене! Мое Вам браво! Еще и манекен подружки сделали!!! Восхищаюсь Вашей дружбой)
  • SiyukhovaAminet
    17 июл. 2020 г., 16:02:00
    Спасибо, Ольга! Вы правы, моя подружка из этой когорты - блузки с бантами, туфли-лодочки и все такое)) Надеюсь, к 1 сентября выпустят с удаленки, чтобы нарядиться для учеников!
  • 7Irena
    17 июл. 2020 г., 09:12:42
    Шикарный подарок, обязательно должен понравиться ;)! Волан очень украсил кофточку, в ней и на сцене достойно будет выглядеть Ваша подружка, Аминет!
  • SiyukhovaAminet
    17 июл. 2020 г., 09:23:29
    Спасибо, Ирина! В живую блузка смотрится немного ярче, золото больше проявлено, но в меру - не дискотечный вариант. Теплые тона - то, что как нельзя лучше подходит моей подружке))
  • Klarissa
    17 июл. 2020 г., 07:06:09
    Отличная получилась блузка! Замечательный подарок! Ведь самый лучший подарок - это сделанный своими руками!
Показать еще (8)