Вход

Блузка из свежего номера от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Зима. У стеночки)))

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Вот так выглядит блузка (пуловер) из последнего, декабрьского номера, модель 111.

В журнале привлекло сочетание цветов, голубого и фиолетового. Поэтому и решила сшить именно эту модель, вспомнив про свою фиолетовую юбку, которая могла бы стать  неплохим компаньоном к блузке.

Голубого трикотажа в магазинах не нашлось, "попался" только светло-бирюзовый (так было указано на ценнике). Мне же он кажется мятным. Блузка шьётся очень легко и быстро. И к юбке вроде бы подошла неплохо. Единственное, что меня расстроило, это то, как ведёт себя трикотаж в этой модели. Он у меня хоть и не очень плотный, но совсем не пластичный, не струящийся, и в данной ситуации это большой минус. На фотографиях все эти нюансы хорошо видны. На мой взгляд  эту модель можно шить и не из трикотажа, главное, чтобы ткань была лёгкая и с эластаном. А фасон очень интересный и оригинальный.

"В люди" ещё в блузке не выходила.  Чтобы посмотреть со стороны, как же всё в итоге получилось,  вечером была устроена  маленькая импровизированная фотосессия. У стеночки. Совсем не хватает пространства и освещения. Для яркости - в кадре цветы) Но модель видна хорошо. Может быть кому-то мой опыт окажется полезным.

Р.S. Год спустя...

Распорола складку. Повесила блузку в шкаф на всю зиму. Весной поняла, что буду её носить. Свежие фотографии поставила первыми))

Комментарии 23
  • Lanawind
    7 янв. 2019 г., 01:23:04
    Юлия, красивые фотки, чудная блузка замечательного мятного цвета! Вам мятный очень а лицу, очень освежает. Носите блузку с удовольствием, кроме вас её "недостатков" никому не видно ;-)
  • Lanawind
    7 янв. 2019 г., 01:23:04
    Юлия, красивые фотки, чудная блузка замечательного мятного цвета! Вам мятный очень к лицу, очень освежает. Носите блузку с удовольствием, кроме вас её "недостатков" никому не видно ;-)
  • Lionessa
    6 дек. 2018 г., 09:21:48
    Юленька,прими и мои запоздалые поздравления с прошедшим Днём Рождения!!!Как говорится,лучше поздно,чем никогда)).Всех благ!!! Блузон понравился очень.Смело выходить " в люди"!))
  • julia.golubkova
    6 дек. 2018 г., 10:30:36
    Поздравления получать приятно в любое время. Спасибо, Леночка!)))
  • liseenok
    5 дек. 2018 г., 18:30:33
    Юлия, во первых строках с прошедшим Днём рождения Вас! Чтобы жизнь искрилась радостными и приятными событиями! Мы с Вами близко декабрьские, и по сему мне странно, что прохладный мятный цвет впервые в Вашем гардеробе. Очень идёт! И цветовое сочетание с фиолетовым действительно цепляет взгляд, такое яркое, свежее, необычное. Модель блузочки хоть и простая, но необычная, обязательно носите!
Показать еще (18)