Вход

Блузка и замшевые брюки от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, люди, которым не скучно на карантине))

Вместо того, чтобы писать доклад на он-лайн конференцию, (выступать во вторник), устроила себе фотосессию, чтобы пообщаться на форуме.

Блузку-тунику сшила из неликвидных остатков от блузки, которую сшила для подруги (фото 3 для напоминания). Куски были "ни туда, ни сюда", поэтому низ полочки и спинки подкройной. Выкройку такой примитивной вещи мне было переснимать не охота, поэтому я просто обвела на ткани футболку, которая мне как раз. Методику показываю на фото. Чтобы как-то обогатить модель, пришила черные манжеты на рукава. 

Брюки из искусственной замши шила специально для ансамбля с белой покупной рубашкой. Рубашка новая, отстираная, но не отутюженная. Отутюжу для работы потом. Брюки шила по типовой выкройке, но делала некоторые корректировки, чтобы не было првисаний и заломов на бедрах задних половинок (показываю на фото, какие были изменения). Пока шила, ткань мне не нравилась, какая-то мягкая. А сегодня надела - вроде бы ничего.

Всем здоровья и хорошего настроения. А я пошла дописывать доклад)) 



Комментарии 18
  • Chivachka
    6 апр. 2020 г., 21:05:35
    Аминет, очень классные комплекты! На первой фотографии очень понравился силуэт с заправленной блузкой! Брюкам отдельный комплимент! Вы выкройку сами строили по своим меркам?
  • SiyukhovaAminet
    7 апр. 2020 г., 10:33:58
    Chivachka, спасибо! Брюки шила по лекалу Бурды из какого-то старого номера. Но модель похожа на 12/2018 №102В. Картинка на форуме с сайта Пинтерест, просто для иллюстрации изменений в крое, чтобы не было складок на задней части штанов при не очень выпуклой попе))
  • Оксана Сыса СОК
    6 апр. 2020 г., 18:52:20
    Аминет, отличный комплект на первом фото! И с покупной блузкой брючки хороши.
  • SiyukhovaAminet
    7 апр. 2020 г., 10:24:10
    Спасибо, Оксана! Теперь бы во всем этом выйти))
  • 7Irena
    6 апр. 2020 г., 15:23:53
    Аминет, все обновки хороши! Удачного выступления:)!
Показать еще (13)