Вход

Блузка для лета,которого нет от OlesjaKodina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте,девушки!

 А вот и я,с блузкой,сшитой в прошлом году перед поездкой на море. Можно сказать,что только там я её и носила,а в этом году,к сожалению,надела всего один раз))) 

 Про пошив писать-то и нечего. Только,в отличии от оригинала,вместо сборки баски,сделала её в произвольную складку. История у ткани для этой блузки дольше,чем история пошива))) Её и расскажу. 

 Одно время наша всеобщая крёстная,работающая в соцзащите,таскала моей маме гуманитарную помощь в виде огромадных платьев,плащей и юбок. И вот среди них нашлось пара гигантских платьев в расчудесную шляпку.Мама сразу одно из них перешила себе,а второе отдала на растерзание мне. Но 12 лет назад я только начинала свой швейный путь,и платье,которое я выбрала в качестве модели для этой ткани,требовало материала эластичного,а эта ткань не тянется. Ни капельки. В общем,ткань я запорола. В платье не могла ни руку поднять,ни сесть,ни повернуться. С психу засунула неудачное изделие подальше. А вот в прошлом году откопала. И сшила такую вот расчудесную,лёгкую и приятную блузочку. Сколько уже раз убеждалась,что ничего нельзя выкидывать;)

 Добра всем. И хотя бы осени тёплой)))

Комментарии 8
  • cheerfulglasses0109
    19 авг. 2019 г., 22:04:49
    Олеся, очень симпатичная блузка у Вас получилась и, как всегда, роскошная фотосессия, которая смотрится с большим удовольствием. Прочитала Вашу историю и вспомнила свою подругу, которой так же случайно попали в руки несколько "гуманитарных" немецких брюк благородных стальных и серебряных оттенков, которые превратились в очень модную куртку-ветровку, сшитую из Бурды для полных. Курточка эта жива до сих пор)))
  • OlesjaKodina
    19 авг. 2019 г., 23:08:09
    cheerfulglasses0109, Венера,спасибо Вам огромное! Даааа,было время,крутились,как могли;)
  • afonea
    19 авг. 2019 г., 11:10:41
    Олесенька замечательная блузочка вышла! У меня тоже есть такие истории про неудавшиеся проекты, которые по прошествии лет, перешивались в любимые изделия.
  • OlesjaKodina
    19 авг. 2019 г., 19:57:21
    afonea, Спасибо большое,Катюш! Вот-вот, всему своё время;)
  • PaniAnna
    19 авг. 2019 г., 06:53:56
    Дождалось-таки платье своего звёздного часа. Хорошенькая блузка получилась, видимо она для нашего, сибирского лета :)), вот только сейчас жара отступила, а то почти два месяца +30 и дым от пожаров.
Показать еще (3)