Вход

Блузка. Акцент на рукава от marn

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех любителей шитья!

Модель этой блузки я отвергала до самого последнего момента. Она мне очень нравилась на других, но на себя я ее примерить не хотела. Теперь же думаю, но почему я раньше ее не сшила?

Ткань была куплена на что-то другое, даже не помню на что, в запасах оказались три крупных пуговицы нашелся и батист, подходящего цвета для косых беек.

Ткань хлопок, возможно в составе есть что-то еще, очень мнется и нелегко поддается ВТО, что меня слегка огорчило, так как от хлопка я ожидала все же большей послушности. Расход получился неэкономичный из-за эффекта деграде, хотелось выдержать симметрию на рукавах, поэтому на блузку ушло 1,7 при ширине 1,5. В однотонном варианте уложиться можно и в полтора метра.

Кардинальных изменений в выкройке не делала. Единственное немного подняла вырез, где-то на 2 сантиметра. И не стала делать корректировку на рост, поэтому блузка у меня получилась немного длиннее чем на модели. Блузка свободная, однако учитывая свой рост, лишнюю свободу я убрала в застроченные складки на полочке.

 Внутренние швы обработаны косой бейкой, смотрится очень аккуратно и красиво. Бейку изготавливала сама, раньше покупала готовую, но карантин нас многому научил. Бейка из батиста с очень приятным составом – шелк и хлопок. Конечно батист покупался на подкладку платья и поэтому, чтоб раскроить бейку пришлось параллельно раскроить еще и летнее платье, а остатки со спокойной совестью пустить на блузку. Есть сомнения по поводу цвета пуговиц, возможно заменю на более темные или оставлю как есть.

 Выкройка удачная, планирую сшить летнее платье. Особый шарм придает интересный рукав.

  Спасибо за просмотр!


Комментарии 27
  • Olhen
    20 июн. 2020 г., 08:48:42
    Блуза необыкновенная! Смотрится превосходно!!! Отличная работа!
  • marn
    21 июн. 2020 г., 12:03:54
    Olhen, Спасибо, так приятно что понравилось
  • Inessa_Bel
    16 мая 2020 г., 12:07:49
    Блуза,конечно,классная и пошив идеальный,но......она как то вас полнит,хотя вы очень стройная женщина,даже можно сказать хрупкая.Но возможно у вас было так задумано,а мое впечатление создалось из-за светлых боков на блузе и темной полосы спереди.
  • marn
    16 мая 2020 г., 12:36:58
    Inessa_Bel, блузка свободная, поэтому, при выборе модели были сомнения, но теперь я как -то к ней попривыкла что ли.
  • Al_zix
    15 мая 2020 г., 12:28:31
    Красиво! Хорошо, что вы шьете из хлопка. Я люблю хлопок. Хлопок хорошая ткань. В противном случае у вас также есть красивые аксессуары, такие как обувь и очки. Очень стильно!!!
Показать еще (22)