Вход

Блузка от OlgAT2

Сшито по выкройке Burda

Добрый день. Давайте знакомиться :)

Меня зовут Оля и я наконец-то решилась хоть что-нибудь показать на фотофоруме.


Показываю свою интерпретацию топа (на платье ткани не хватило). Ткань была куплена на какую-нибудь рубашку. Крутила-вертела, пытаясь увидеть в ней что-нибудь интересное... Но ничего не получалось, пока в голову не пришла идея использовать данную выкройку и обыграть ее черным цветом. 


Ткань - тонкий хлопок и черная перкаль. Расход 1.6 м при ширине ткани 1 м. И порядка 1.8 м черного хлопка (длина пояса).


Из изменений - немного пришлось укоротить длину изделия, т.к. ткани не хватало. Удлинила пояс (чтобы хватило на ещё один оборот). И на несколько сантиметров зашила вырез горловины.


Шьётся легко и быстро, одно удовольствие :)


На этом все )) Спасибо за внимание! 

Комментарии 9
  • Отлично получилось! Добро пожаловать!
  • angel..ina
    26 июл. 2021 г., 13:20:59
    Удивительно, что Вам захотелось уменьшить горловину. Мне, когда смотрю на отшитые модели, хочется её углубить на пару см. Вам идет. Если сделать один отворот на рукавах - сломается черная горизонтальная линия рукава-пояс, и будете визуально выглядеть стройнее, мне кажется. Хотя Вы и так стройняшка, хорошая блузочка получилась.
  • OlgAT2
    26 июл. 2021 г., 13:27:59
    angel..ina, к сожалению, если я ее не зашиваю горловину, то она не прилегает к телу и топорщится ) спасибо за совет и за комплимент!
  • Nalimfish
    26 июл. 2021 г., 12:14:37
  • OlgAT2
    26 июл. 2021 г., 13:28:15
    Nalimfish, спасибо ))
Показать еще (4)