Вход

Блуза в стиле оверсайз от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем летнего вечерочка!
Этот чудный итальянский хлопок в тонкую бело-голубую полоску и с милыми вышитыми цветочками влюбил в себя сразу (и не только меня, как сказала продавщица в магазине). Мимо такой красоты пройти было невозможно!
Думала, что это будет обыкновенная приталенная рубашка с воротником со стойкой и длинными рукавами с манжетами. А юбку к ней замыслила красную! кружевную в духе модели из коллекции Эрманно Шервино весна-лето 2016г. (фото прилагаю).
Но, как часто бывает, первоначальным планам не суждено было сбыться. Приехала дочь, и ей конечно же, тоже приглянулась тканюшка. Мама, увидев это,тут же предложила сшить рубашку дочери, и та с радостью согласилась. И модель выбрала на свой вкус, от приталенной отказалась, а вот такая свободного кроя ей как раз понравилась.
Мама спорить не стала. Тем более, помня слова Эвелины Хромченко, что в этом сезоне предпочтение стоит отдать блузкам в стиле оверсайз.
Модель несложная, шилась без проблем. пошло 1 м 20 см ткани шириной 145 см, но ширина вышитого полотна была всего 132 см. Дочке блузка понравилась, широковата, конечно, но что заказывали...)) Дочь уже один раз надевала блузку на работу. Оценку получила неоднозначную, кому-то блузка очень понравилась, кому-то показалась странной.
Красная юбка еще впереди. Ткань в шкафу ждет своей очереди.
P.S. Дошиваю еще один вариант этой блузки уже для младшей дочки. Купила ей ткань на блузку, предложила просмотреть последние номера Бурды и выбрать модель. Угадайте, какой ответ получила? Правильно, дочка выбрала ту же модель, что и старшая.
Всем удачи в любимом деле!
Комментарии 24
  • Anna
    21 июл. 2017 г., 14:08:42
    Людмила, блуза-рубашечка получилась очень славная! Сразу видно, дочка довольна:) улыбка у не очень лучезарная и открытая...излучает позитив:)))
  • Азалия
    21 июл. 2017 г., 22:38:53
    Анна, спасибо большое за такой приятный отзыв!))) Я очень рада! Про улыбку дочки, как и других трех моих детей, я уже слышала много приятных слов от разных людей. И Вам спасибо,что отметили!
  • Майя Третьякова
    20 июл. 2017 г., 18:53:13
    Люда, красавица твоя дочка, с лучезарной улыбкой)) Блузочка очень хороша!!!
  • Азалия
    20 июл. 2017 г., 19:52:08
    Майя, спасибо за комплименты моей девочке, мне очень приятно!)) Рада, что блузка понравилась!
  • Zinaida_K
    20 июл. 2017 г., 16:07:53
    Как красиво!! Ткань изумительной красоты! С красной юбочкой образ будет более нарядный, но и с джинсами блуза прекрасна!! Меня тоже удивила реакция коллег по работе)), хотя ... на моей работе моих нарядов вообще никто не замечает (коллектив мужской и молодежный), но я не для коллег одеваюсь, а для себя))
Показать еще (19)