Вход

Блуза «сплошной комфорт» от TANTYA

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые дамы!

Ещё осенью решила,что мне надо новую блузку- пуловер для работы. Выбрала трикотаж, в котором присутствуют кажется все цвета. Ткань очень приятна к телу. Подходит под все юбки, и брючки, и джинсы!

Выбрала несложную модель, по крайней мере я так думала. Но со вставками на плечах пришлось попыхтеть. Ведь надо, чтоб нигде ни миллитранула. После пошива примерила с юбкой, показалась длинновата. И по выкройке блуза длинная, ну я её и чиканула. А когда примерила, да ещё с ремешком - опаньки: коротко. Но она очень комфортна. Ношу не снимая, с юбками под ремешок, с брюками, джинсами без ремешка. В этой выкройке очень понравился рукав, его посадка. Это для тех, кто любит комбинировать выкройки. Уменьшила вырез за счет увеличения вставок (так как не люблю лодочку), после этого голова не проходит. Сделала разрез на спинке, пуговичку и петельку из шляпной резинки.

Так как, модель для полных, размер уменьшила на 1, т.е. 42.

Всем удачи!
Комментарии 9
  • SIBIR
    31 окт. 2015 г., 12:31:09
    TANTYA, про рукав поподробнее расскажите пожалуйста. Явная же ошибка в тех рисунке. выточка на рукаве должна быть сзади, а она впереди, и метка 5 на рукаве и переда тогда не совпадают. я попробовала вшить выточками назад, все очень плохо получилось. Как рукава вшивали вы?
  • Svetal
    24 апр. 2015 г., 18:58:58
    Хороша блузка - и расцветка, и модель, и посадка. И носить с юбками - как по мне, длина блузки именно для юбки просто идеальна.
  • valenti
    24 апр. 2015 г., 18:55:48
    Очень симпатичная блузка и видно, что комфортная!
  • TANTYA
    24 апр. 2015 г., 18:09:03
    Ирина, спасибочки! Да, у нас увлечение семейное. У Марины лучше получается, чему я очень рада!
  • Irma_bonita
    24 апр. 2015 г., 14:21:24
    Над мамой? Почему я раньше не догадалась)))) Да у вас семейное хобби! Татьяна, блузочка очень симпатичная!
Показать еще (4)