Вход

Блуза с воротником-бантом от Инга Инга

Сшито по выкройке Burda

Очень понравилось работать по этой выкройке. Удачно садится по фигуре, бант удобно и нравится, как смотрится в комплекте.
Журнал архивный, номер выкройки 7299 скомбинированный с моделью 6840.
Ткань - шифон с вышивкой, размер 48.

В модели 6840 предлагалось у кокеток заложить складки, в модели 7299 - присборить. Остановилась на простой сборке, потому что на легкой ткани рельеф складок не отличался от сборки. Возможно, на шелке складки будут смотреться по другому, чем сборка.
В модели 7299 предлагалось заложить у манжета рукава складки и таким образом обойтись без манжета вообще. Мне больше понравилось с манжетами, причем высокими, поэтому остановилась на  рукаве с манжетой модели 6840, добавила только навесные петли, вместо прорезных. При этом  в модели 6840 предлагалось рукав у манжеты присборить, что мне показалось более удачным вариантом, чем складки, опять же у легкой ткани.

В модели 6840 предлагалась  супатная застежка по всей длине полочки, в модели 7299 - вырез , который бы перекрывался бы завязывающимся бантом. Я остановилась на вырезе, но добавила застежку на пуговичку и стойку воротника-банта пришила подальше от выреза, как предлагалось в модели 6840, что позволяет моделировать завязку банта, хоть галстуком, хоть бантом и при этом горловина не будет расходиться благодаря застежке.
Ширина самого банта в модели 6840 более узкая, чем в модели 7299. Я остановилась на более широком варианте, но концы банта застрачивать не стала, потому что изнанка ткани почти не отличается от лица и более широкая и легкая часть свободных концов банта позволяет драпировать и складывать в более пышные формы. Заодно укоротила длину самого банта, потому что мне показалась длина для меня слишком большой

Комментарии 6
Показать еще (1)