Вход

Блуза с косыми вытачками от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Девочки, здравствуйте!

Хочу показать блузу, которая мне понравилась еще с анонса, но я побаивалась за неё браться из-за необходимости применения корректировок на свой маленький рост. А в данной выкройке, с множеством вытачек, мне казалось сделать это довольно проблематично. Однажды, увидев пост Оксаны, я поняла, что мне же тоже надо такую рубашку, как же мне жить дальше без такой очаровательной блузы))) Оксана, благодарю за вдохновение!))

В итоге, корректировки на рост прошли успешно: в верхней части переда мне нужно было убрать 4 см высоты- я распределила их между вытачками (4 раза по 1 см). Спинка моя тоже требует корректировок, т.к. она Уже журнальной, поэтому складки на спинке игнорировала (всегда так делаю, но в данном случае в последствии об этом пожалела (когда тяну обе руки вперед, например, чтобы завязать шнурки, чувствую, что не хватает свободы). Также уменьшила ширину манжет. На фото, возможно, не очень заметно, что моя блузочная ткань в тонкую серую полоску, которую очень люблю (как мне кажется, смотрится благородно).  На этом, пожалуй всё.

Всех девочек-девушек-женщин с праздником!! Солнышка в душЕ!! Благодарю за внимание к моей работе))

Комментарии 16
  • Lanawind
    13 мар. 2020 г., 00:21:34
    Танюша, ну какие у тебя красивые новые нашитые вещи - просто прелесть!!! И так всё подходит твоему типу - дымчатые приглушённые цвета очень элегантны, и создают нежно-мягкий образ, и лаконичные формы, никаких переборов в крое. Мне кажется, это как раз самое-самое твоё! Блузка очень нравистся, сама думаю когда-нибудь такую сшить. Спасибо, что поделилась, как уменьшала выкройку на рост!
  • Татьяна Яковенко
    13 мар. 2020 г., 19:44:00
    Lanawind, Светочка, спасибо за похвалу!! Мне тоже кажется, что я нащупала свой стиль. По крайней мере, в начале своего "швейного пути" ошибалась чаще, сейчас уже реже)) А я и не подозревала, что ты маленького роста))
  • Oksana1478
    11 мар. 2020 г., 00:22:00
    Танюша, с 8марта! Пусть все твои мечты сбываются!!! Чудесно выглядишь! Блузка просто прелесть, отличная обновка!!!
  • Татьяна Яковенко
    11 мар. 2020 г., 12:53:32
    Oksana1478, Оксаночка , спасибо!!! У меня ещё есть обновки, сшитые в комплект к этой блузе. Но это уже на более тёплую погоду, потом покажу))
Показать еще (11)